Главная Новости

Женьшень от прыщей

Опубликовано: 06.10.2018

видео Женьшень от прыщей

КОЖНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, И НЕ ТОЛЬКО! ПРЫЩИ, ПСОРИАЗ, ЭКЗЕМА! ЧЕРНЫЙ ТМИН - ЛЕКАРСТВО ПРИРОДЫ!

Применение корня женьшеня является одним из главных древних секретов медицины Китая. Этот уникальный корень с давних времен целители называли панацеей от всех заболеваний и секретом долголетия. Впервые для лица этот чудодейственный корень начали применять гейши, сохраняя с его помощью красоту и молодость на долгие годы, а также защищая кожу от воздействия лучей солнца. Сегодня применение корня не теряет своей популярности, например, используют женьшень от прыщей, для сохранения и возвращения молодости.



Чем полезен женьшень

Сегодня применение женьшеня также достаточно популярно, как и в древние времена, поскольку с его помощью люди лечат многие заболевания. Используется чудодейственный корень и в косметологии. Однако в настоящее время натуральный природный женьшень, выращенный в естественный условиях, практически не применяется, так как является очень редким растением. В большинстве случаев в народной медицине и косметологии сегодня применяют целебный корень, выращенный искусственным образом, специально для медицинских и косметических целей. Для культивирования корня создаются особенные условия, близкие к природным.


В 100 РАЗ ЛУЧШЕ ЖЕНЬШЕНЯ! ПОМОГАЕТ ПРИ ЛЮБОЙ БОЛЕЗНИ! Вирусы, грибки...

В корне этого уникального растения содержится множество ценных для организма человека компонентов. По сути, в корневой системе женьшеня находится целый комплекс витаминов, минералов и различных питательных веществ, необходимых организму для сохранения здоровья и молодости всех его систем, органов.


Адаптоген для повышения иммунитета

Для кожи корень женьшеня полезен тем, что с его помощью можно:

Омолаживать кожу; Обеспечивать полноценное питание клеток; Разглаживать даже глубокие морщины; Подтягивать контуры лица, усиливая упругость кожи; Устранять прыщи и угревые элементы; Выравнивать тон кожи, уничтожая пигментацию; Повышать защитные функции кожи, усиливая ее сопротивление влиянию внешних негативных факторов.

В составе корня женьшеня находится множество полезных веществ, в том числе и достаточно редких. Среди них можно отметить: особые жирные масла, сапонины, ферменты, крахмал, эфирные масла, смолы, органические кислоты, ксатриолы, полный комплекс минеральных веществ, большое количество витамина С, все витамины группы В и другие виды витаминов.

Свойства корня женьшеня

Нанесение масок на основе женьшеня, как и применение других косметических средств с этим растением позволяет:

Ускорять процессы заживления поврежденных тканей; Усиливать процессы обновления клеток кожи; Насыщать клетки необходимым количеством кислорода; Оказывать стимулирующее действие на местное кровообращение; Тонизировать кожу и привести в норму ее водно-солевой баланс; Насытить клетки множеством питательных веществ, минералов и витаминов; Оказать стимулирующее действие на выработку естественного коллагена; Очистить кожу и поры, так как женьшень обладает мягким пенообразующим действием; Дезинфицировать кожу, благодаря бактерицидному эффекту растения; Защитить эпидермис от вредного воздействия ультрафиолета;  Устранить признаки раздражения кожи и воспалительные процессы в тканях; Омолодить кожу и разгладить морщины; Устранить прыщи и угревые элементы.

В целом, применение косметических средств на основе женьшеня заряжает кожу энергией, придает ей особые силы, ускоряет многие биологические процессы, повышает выносливость эпидермиса и его сопротивляемость влиянию внешних негативных факторов. Женьшень помогает легче переносить серьезные эмоциональные нагрузки, защищает организм от стрессов, помогает сохранять свежесть и молодость на длительный срок. 

Однако при всей пользе этого целебного корня, к его применению существуют и противопоказания. В частности, не следует применять средства на его основе в период вынашивания малыша и его кормления грудью, при наличии эпилепсии и индивидуальной непереносимости растения. Так как корень женьшеня способен вызывать аллергическую реакцию у некоторых людей, то перед использованием средств на его основе необходимо проводить тест на выявление возможной чувствительности, нанося небольшое количество готового препарата на кожу внутренней стороны запястья или локтевого сгиба.

Применение женьшеня для кожи лица

Очень часто натуральные экстракты корня женьшеня применяются в изготовлении целых серий косметических средств, направленных на омоложение кожи и сохранение ее свежести. Нередко используется и женьшень для кожи вокруг глаз, например, в составе восстанавливающего и омолаживающего ухода.

Женьшень является и составным компонентом различных средств для ухода за проблемной и жирной кожей, в том числе и в подростковом возрасте для борьбы с прыщами и угревыми высыпаниями. На основе корня женьшеня изготавливаются разнообразные лосьоны, тоники и очищающие средства для проблемной кожи. Кроме этого, на основе вещества разработано немало лифтинговых серий.

Экстракт женьшеня еще с древних времен считался панацеей от старости. Его использовали для сохранения молодости не только кожи, но и всего организма в целом. Для сохранения молодости кожи и устранения признаков старения экстракт женьшеня можно применять в качестве средства для массажа лица, добавляя 5 капель вещества на каждые 10 мл основы, в качестве которой можно использовать натуральное эфирное масло персика, виноградной косточки или оливы. Также для основы можно использовать и кремы.

Применение средств на основе женьшеня позволяет также быстро вылечить прыщи и угревые высыпания, избавиться от черный точек, расширенных пор и избыточной жирности эпидермиса. Экстракт растения позволяет быстро привести в норму работу сальных желез, что предотвращает образование новых закупорок пор и развитие прыщей.

Домашние средства с женьшенем

В обычных домашних условиях на основе экстракта женьшеня можно приготовить различные косметические средства, способные устранить многие проблемы с кожей.

Домашний крем с женьшенем

Использовать этот крем можно не только для борьбы с признаками старения и естественными возрастными изменениями кожи, но и в качестве питательного средства, а также вещества для устранения пигментации.

Для приготовления препарата следует взять 20 грамм натурального масла карите и добавить в него 7 капель экстракта женьшеня. Массу следует тщательно перемешать деревянной палочкой. Применять средство рекомендуется ежедневно после полноценного очищения кожи примерно за 30 минут до нанесения декоративной косметики.

Кроме этого, готовой смесью можно дополнительно обогащать промышленные кремы, средства для умывания, тональные средства. Можно использовать его и для проведения массажа лица.

Масло женьшеня

Это средство можно приобрести в аптеках в готовом виде и использовать для обогащения домашних масок, кремов, лосьонов и прочих средств, применяемых в домашнем уходе за кожей. Можно использовать масло и в чистом виде, например, для ухода за кожей вокруг глаз, разглаживания морщин, устранения отечности лицевых тканей, а также для восстановления сил кожи при истончении эпидермиса.

Существует и важный момент применения средств с экстрактом и маслом женьшеня. Наносить такие средства на кожу лица следует только в первой половине дня. Как утверждали китайские целители, применять такую косметику во второй половине дня нельзя, поскольку активные компоненты растения отличаются длительным тонизирующим эффектом, сохраняющимся в течение всего дня, а в ночное время коже необходим отдых.

Настойка корня женьшеня

Это средство проявляет высокую эффективность в борьбе с прыщами и угревой сыпью, отлично подсушивает поверхность прыщей, уменьшая их размеры и количество, способствует очищению пор путем растворения в них содержимого.

Для приготовления средства следует взять порошок корня женьшеня в количестве 20-и грамм и залить его 150 мл качественной водки. Смесь перелить в бутылочку из темного стекла и убрать в прохладное место на неделю, периодически взбалтывая жидкость. После приготовления средства им рекомендуется протирать проблемные участки кожи с помощью ватного диска.

При обширных высыпаниях и большом количестве прыщей на основе настойки можно делать компрессы. Для этого настойку необходимо развести кипяченой охлажденной водой в равных долях, смочить в полученном растворе тканевую хлопковую салфетку, сложенную в несколько раз, и наложить ее на очищенную кожу лица, слегка прижав к поверхности.

Маска против морщин с женьшенем

Это средство отлично разлаживает морщины, устраняет следы усталости, повышая при этом упругость и эластичность кожи. Наносить средство рекомендуется раз в неделю, с помощью, пропитанной в нем тканевой маски.

Для приготовления средства следует растопить на водяной бане 20 грамм масла кокоса, добавить в него 20 грамм сока алоэ и 3 грамма порошка корня женьшеня. Приготовить тканевую маску, вырезав из куска белой хлопковой ткани овал по размеру лица, прорезав в нем отверстия для носа и глаз. Готовое вещество распределить косметической кистью по поверхности тканевой маски, после чего приложить ее к очищенной коже лица и слегка прижать. Прикладывать маску следует от центра к краям лица, чтобы под тканью не оставалось воздуха.

Через полчаса тканевую маску следует снять, сразу после этого нужно провести массаж лица, втирая в кожу остатки смеси.

Женьшеневая маска от прыщей

Это средство позволяет не только глубоко очищать поры, растворяя в них загрязнения, но и устранять воспаление, а также ускорять процессы регенерации клеток.

Для приготовления маски следует взять 15 грамм свежемолотой гороховой муки, развести ее свежим томатным соком в количестве 10-и грамм и добавить в смесь настойку женьшеня (6 капель).

Кожу перед нанесением такой маски нужно тщательно вымыть и распарить, после чего распределить средство по поверхности лица и сделать массаж на протяжении 8 – 10 минут, после чего средство можно смыть прохладной водой.

 

Можно приготовить и особую маску от прыщей с женьшенем, которая, кроме эффективного очищения кожи и устранения патогенных элементов, обеспечивает коже и полноценное питание. Для ее приготовления необходимо смешать пюре из одного свежего авокадо с косметической глиной в количестве 5 грамм и добавить в полученную массу натуральный экстракт женьшеня (20 капель). Маску нанести на очищенную и распаренную кожу лица, распределив ее достаточно толстым равномерным слоем. После этого рекомендуется прилечь, расслабиться и избегать любой мимики в течение 40-а минут. По истечении указанного времени остатки смеси следует снять ватным диском, смоченным в водном настое ромашки или качественного зеленого чая.