Главная Новости

Болит спина? Узнай о методах лечения позвоночника

Опубликовано: 06.10.2018

видео Болит спина? Узнай о методах лечения позвоночника

БОЛИТ СПИНА в области лопаток и грудного отдела 🔴 Как убрать триггерные точки в трапеции ⭐ SLAVYOGA

Наше нежелание обращаться к врачам связано в том числе с влиянием медиа – многочисленными репортажами в прессе и по телевидению о хирургах, которые в погоне за прибылью только ухудшают ситуацию больного вместо того, чтобы помочь ему. Как ни странно, сейчас говорят больше о вреде операций на позвоночнике, чем о вреде курения или последствиях ожирения! К сожалению, почти не говорят о том, что возможности лечения заболеваний позвоночника необыкновенно возросли за последние годы, и о том, что риск операций стал минимальным.



Тем не менее найти компетентного специалиста, который вызывал бы доверие, достаточно сложно – у немногих есть многолетний практический опыт, а также мало кто рассматривает проблемы лечения позвоночника комплексно.

Если пациенту можно помочь без оперативного вмешательства, то для него подбирается консервативное лечение, цель которого вернуть больному радость жизни, мобильность и возможностьвыдерживать нагрузки.


Спина может перестать БОЛЕТЬ! Упражнение 1 раз в 2 дня...

Решение по поводу операции много раз взвешивается и принимается только тогда, когда все другие варианты терапии помочь не могут. К сожалению, пожилые пациенты часто обращаются к врачу слишком поздно, когда уже им ничем нельзя помочь.В этот момент врач очень сожалеет о том, что пациент не пришел к нему раньше, когда ему еще можно было помочь с помощью небольшой операции.


Болит спина что делать? Здоровье позвоночника без лекарств. С.М.Бубновский.Мослекторий.Зарядье 18+

Поэтому пациенты не должны забывать о том, что, чем дольше они терпят боль и откладывают визит к врачу, тем меньше шансы на выздоровление!