Главная Новости

Как избежать электризации волос?

Опубликовано: 06.10.2018

видео Как избежать электризации волос?

| ЛАЙФХАКИ ДЛЯ ДЕВУШЕК | ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ ВОЛОС | ЧТО ДЕЛАТЬ? |

Многим красавицам досаждают электризующиеся волосы, делаясь из-за этого торчащими во все стороны и портящими прическу. И чего они электризуются?


Электризуются волосы. Что делать? 10 советов лайфхаков для волос | Дарья Дзюба

Электризация волос происходит как зимой, так и летом. Зимой – из-за воздействия искусственного отопления, а летом – из-за жары. В любое время, электризующиеся волосы – это недополучение влаги, что делает их секущимися, ломкими, тусклыми и непослушными.

Так что же можно сделать, чтоб они не электризовались? Первым делом - отделайтесь от пластмассовых расчесок, приобретя вместо них гребни из дерева (кедровые или дубовые). Но не забывайте такие расчески чаще менять, так как их срок службы весьма недолог из-за появления на них мини-трещинок.

Применяйте для волос антистатик, лучше из цветочных масел, скажем, масло розы или лаванды. Эти масла еще придают и блеск волосам, и уход за ними.

Меньше пользуйтесь феном. Но, если не можете без него, то купите такой, в котором есть эффект ионизации. Потому что такая система уменьшает электризацию и сберегает красоту волос.

Желательно чаще применять маски для волос, способные наполнить ваши волосы влагой. А раз нет сухих волос – нет и проблем с ними.

Не помешает женщинам, у которых проблемы с сухостью волос пить больше жидкости в день. Если, скажем, вы пили 500 мл, тогда увеличьте объем до 1000 мл. Еще будет, кстати, дома или в офисе ионизатор или освежитель воздуха. И пусть это дополнительная затрата финансов, но она, думается, стоит того, чтобы не было никаких проблем со здоровьем и красотой, как волос, так и всего организма.

Полезное:

Портал 55mb.net предлагает скачать office 2010 скачать бесплатно . Этот замечательный пакет программ просто не заменим для работы на ПК. Особенно это относится к той работе, где использется ворд, эксэль и другие офисные программы.