Главная Новости

Уличные камины, барбекю, мангалы из кирпича в Москве и области.

Опубликовано: 06.10.2018

видео Уличные камины, барбекю, мангалы из кирпича в Москве и области.

Изготовление барбекю комплекса из кирпича с казаном, мангалом, коптильней и дровницей

Часто, отдыхая на свежем воздухе в собственном саду или на даче, мы испытываем потребность в открытом огне . Он может понадобиться как для простого согревания прохладным вечером, так и для приготовления пищи для целой семьи или большой компании. С этой целью многие любители отдыха на природе устанавливают на собственных земельных участках специальные конструкции, исходя из собственных потребностей и пожеланий. Уличный камин, или, как его еще называют, садовый, представляет собой стандартное каминное сооружение, расположенное на открытой территории рядом с непосредственным местом отдыха.



Особенности конструкции и строения уличного камина для дачи могут быть разными в зависимости от тех функций, что он выполняет. Часто он выступает просто в качестве оригинального декоративного элемента и представляет собой полное подобие домашнего камина, оформленного в соответствующем стиле. Возле такого сооружения можно посидеть в кругу дорогих людей и расслабиться летним вечерком. Однако кладка такого уличного камина не доставит особых проблем: все, что ему требуется, это только топка и дымоход.


Барбекю из кирпича в Московской области www.kaminochag.ru

Цена на кладку уличного камина данного типа будет соответственно непритязательной, а больше затрат потребует декорирование сооружения. Современные достижения позволяют изготавливать уличные камины, встраивать их в стену или даже соединять с летней кухней. В последнем случае речь идет о барбекю в беседке .

С барбекю или мангалом — это всегда отличный повод отдохнуть на свежем воздухе. Наличие навеса или верхнего ограждения позволит пользоваться устройством даже в пасмурную погоду, а общая эргономичность конструкции согреет гостей и не позволит им задохнуться от лишнего количества дыма. Чаще всего такие беседки с барбекю изготавливаются на заказ и из специального кирпича, который способен выдерживать высокие температуры. Кладка барбекю из кирпича происходит поэтапно и учитывает все основные особенности конструкции, которые необходимы для правильной эксплуатации.

Беседка представляет собой сооружение, состоящее из нескольких опор и навеса, под которым расположен собственно барбекю. При возведении главное — предусмотреть оптимальную вытяжную систему, которая поможет быстро избавляться от дыма. При заказе кладки уличного барбекю по индивидуальному проекту, а не типовому, стоимость кладки и материалов рассчитывается отдельно, исходя из его особенностей.

Многие дачные любители строят небольшие на своих земельных участках эргономичные и удобные мангалы из кирпича или каменной кладки. Процесс кладки кирпичного мангала и барбекю обычно схож, но также имеет ряд определенных различий. В частности, мангал, как и барбекю, следует определить в максимально удобном для этого месте, предназначенном для отдыха и имеющем достаточно ровную поверхность. Во избежание несчастных случаев рекомендуется не заставлять пространство рядом с мангалом посторонними предметами и предусмотреть рядом источник водоснабжения

Кстати, наличие пруда или подобного водоема рядом с мангалом или барбекю позволит не беспокоиться о неприятно пересушенном воздухе вокруг. Также рекомендуется заранее сформировать пожелания к функциональности мангала. Самый простой вариант для жарки шашлыков не заставит вас тратить много времени и средств, но куда более рационально изготовить специальную мангальную печь, в которой можно не только жарить, но и коптить, варить, сушить мясо и готовить различные блюда.

Примеры проектов мангалов и барбекю.

Мои работы