Главная Новости

Соединительная лента для искусственной травы в Екатеринбурге

Опубликовано: 06.10.2018

Искусственный газон – это популярное решение для большинства общественных объектов, которые эксплуатируются в безостановочном режиме. Простой и эффективный способ декорирования приглянулся и владельцам частных участков, поэтому такой газон сегодня встречается довольно часто. Рулонная трава с легкостью переносит интенсивное механическое воздействие, не разрушается под воздействием погодных факторов и не нуждается в постоянном уходе. Однако для создания прочного покрытия необходимо соблюдать ряд требований, и главный стандарт касается правильной обработки стыков.

Шовная лента для искусственной травы: назначение и особенности

Рулонный газон выпускается в таком формате, где ширина всегда меньше длины. Такое решение дает возможность использовать покрытие более эффективно и экономичнее, а стыки между лентами обрабатываются специальными материалами. Для этого используется специальная лента, которая обрабатывается клеем с двух сторон и устанавливается с внутренней стороны рулона.

Соединительная лента для искусственной травы производится из полиэстерового нетканого полотна и имеет следующие характеристики:

морозоустойчивость; прочность на разрыв; влагоустойчивость; механическая прочность.

Синтетическая ткань хорошо взаимодействует с полиуретановым клеем и выдерживает высокие нагрузки. Ширина ленты редко превышает 30 см, а реализуется материал в рулонах с намоткой более 100 м. Лента легко режется подручными средствами, для установки можно использовать обычный полиуретановый клей.

Установка соединительной ленты

Лента для швов устанавливается в месте стыка двух отрезков газона. В качестве соединительного компонента используется клей. Наличие такой ленты гарантирует надежную фиксацию газона на поверхности. Перед установкой нужно удалить загрязнения и механические частицы в месте приклеивания ленты, высушить поверхность и подготовить все отдельные отрезки газона. В зависимости от ожидаемой нагрузки рассчитывается объем необходимого клея и расположение стыков.

Еще одно назначение ленты – в надежной фиксации полотна на поверхности. Например, при обустройстве футбольного поля использование соединительной ленты является обязательным требованием. Благодаря проклеиванию стыков газон не двигается и не мешает проводить спортивные мероприятия. Качественная лента не рвется и не гниет, а полотно гарантирует надежное сцепление с поверхностью. Если вы устанавливаете газон внутри помещения, то можете использовать такую же ленту и клей, а износоустойчивость покрытия после проведенных процедур повышается в несколько раз. К тому же, при интенсивной эксплуатации отдельные участки газона не начнут загибаться вверх и портить все впечатление.

Для работы с лентой не требуется специальных навыков и инструментов, а полное время высыхания отнимает срок менее суток. Готовый газон, установленный по всем стандартам и правилам, прослужит вам много лет и будет всегда радовать глаз яркой и красивой травой.