Главная Новости

Трихолог

Опубликовано: 07.10.2018

видео Трихолог

Мнение Трихолога про МАСЛА для волос

Трихология – самостоятельное направление в дерматологии, которое изучает физиологию, строение и особенности развития волос. Трихолог – врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой различных болезней волос.


Трихолог: простые секреты красивых волос

Одна из самых распространенных патологий, с которой приходится сталкиваться трихологу – алопеция или облысение, которой страдают как мужчины, так и женщины разного возраста. Причин патологического облысения очень много, среди них – заболевания эндокринной системы, гормональные нарушения и даже стресс.


Врач-трихолог: как ухаживать за своими волосами —Клиника Фадеева

Кроме того, в компетенции трихолога – лечение таких заболеваний, как:

Гипертрихоз (чрезмерное оволосение) Себорея Грибковые заболевания Педикулез Перхоть Трихофития (стригущий лишай) и др.

Повод для обращения к трихологу

Многие проблемы с волосами - секущие кончики, перхоть, тусклость – не всегда воспринимаются всерьез. Это приводит к тому, что к трихологу пациенты обращаются с уже запущенной патологией, которая сложнее поддается лечению.

Не нужно откладывать визит к трихологу, если вы заметили у себя наличие таких симптомов, как:

Тусклость, ломкость волос Истонченные волосы Признаки облысения – гнездового, очагового, круговидного Повышенное оволосение на теле Гнойнички в области волосяных фолликул Перхоть Шелушение, раздражение кожи волосистой части головы

Консультация трихолога, диагностика

На приеме трихолог выслушивает жалобы пациента, уточняя, какие обстоятельства предшествовали появлению проблем с волосами, выясняет, какой образ жизни ведет пациент, каким вредным фактором подвержен.

Затем трихолог осуществляет визуальный осмотр волос, а для уточнения диагноза назначает дополнительные анализы и исследования:

Анализ крови – общий и биохимический Анализ крови на гормоны Трихограмма

При необходимости трихолог направляет пациента к другим специалистам – эндокринологу, неврологу, гастроэнтерологу. По результатам обследования трихолог назначает соответствующий курс лечения.

Комплексное обследование и программы

Не экономьте на своем здоровье, экономьте на оплате. В нашей клинике вы можете пройти комплексные обследования или приобрести годовую программу. При этом экономия составит до 30%.