Главная Новости

Дизайн однокомнатной квартиры в Москве

Опубликовано: 07.10.2018

видео Дизайн однокомнатной квартиры в Москве

Дизайн интерьера в эконом ремонте квартиры! Ремонт квартиры в Москве.

Молодая пара обратилась в нашу дизайн-студию с желанием получить максимально удобное для жизни пространство. В качестве основной цветовой гаммы для внутренней отделки хотелось видеть теплые светлые тона в сочетании с яркими акцентами. Что касается стилистики — предпочтение отдавалось лаконичному интерьеру с прямолинейной легкой мебелью.


Обзор однокомнатной квартиры 34 кв.м. Дизайн интерьера бизнес-класса

Стильный интерьер гостиной сочетает в себе ультрамодный дизайн и невероятную практичность. Кремовый цвет стен «раздвигает» комнату и в совокупности с большим количеством дневного света создает ощущение простора и свободы, а довольно насыщенный каштаново-медный, почти рыжий цвет корпусной мебели придает пространству динамики и четкости. Мебели немного: раздвижной диван, шкаф-купе, низкие тумбочки-подиумы. В зоне домашнего кинотеатра над плазменной панелью располагается длинная узкая полка, на которой хозяева смогут поместить коллекцию любимых сувениров и статуэток. В дополнение к ней — полка над диваном на противоположной стене. Как незаменимый атрибут комфортного отдыха — журнальный столик в центре гостиной.

Одной из просьб заказчиков было наличие в гостиной полноценного рабочего места. Желаемое было достигнуто благодаря перепланировке, в результате которой к гостиной была присоединена довольно большая лоджия. Таким образом мы «убили двух зайцев»: во-первых, расширили пространство, создав эффект открытого и светлого объема и, во-вторых, разместили рабочий стол и книжный стеллаж.

Заказчикам было предложено два варианта оформления кухни. Что касается первого дизайн-проекта, то за счет довольно простого сочетания дерева, стекла, керамогранита и искусственного камня дизайнеру удалось придать этому помещению роскошный и элегантный вид. Второй же вариант оформления кухни подразумевает синтез керамогранита и искусственного камня с глянцевыми поверхностями. Если говорить о функциональности, то техническая «начинка» кухни и в том, и в другом дизайн-проекте не вызывает на капли сомнения: здесь имеется и микроволновая печь, и духовой шкаф, и посудомоечная машина, и стиральная машина. По замыслу дизайнера, центральное место на кухне заняла барная стойка. При всей своей незатейливости и простоте она вполне смогла заменить обеденный стол и стать уютным местечком для общения и отдыха. Сложная система освещения в обоих вариантах становится завершающим штрихом всей кухни.

В целом оформление однокомнатной квартиры получилось стильным, жизнерадостным и, что самое главное, отвечающим требованиям молодой пары. Дизайн-проект отличает удачное сочетание самых современных новинок на рынке отделочных материалов.