Главная Новости

Выбираем цвет кухни

Опубликовано: 07.10.2018

видео Выбираем цвет кухни

Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонных фасадов. Выпуск #2.

      


Как выбрать цвет стен и сочетать с кухонной мебелью? Дизайн интерьера кухни. Выпуск #8.

 

      Цвет кухни определяет наше настроение при приготовлении пищи и может как поднять аппетит, так и снизить. Если у Вас большая семья и Вы часто принимаете у себя гостей, несомненно, кухня должна передавать атмосферу праздника, хорошего самочувствия и бодрости. Если же Ваша кухня малогабаритная, первая цель заключается в увеличении пространства, хотя бы визуально за счет светлых тонов и минимального набора мебели в комнате. А если у Вас маленькие дети, то светлая кухня точно не для Вас! Как выбрать наиболее подходящую цветовую гамму  для  комнаты, где собирается за общим столом все члены семьи, радуют своим визитом близкие и родные люди, где каждый день хозяйка осваивает новые рецепты вкуснейших блюд, а животные опустошают свою  миску. Далее приведена характеристика цветов и их влияние на наше настроение. Мы будем очень рады, если данная статья поможет Вам сделать правильный и обдуманный выбор. Итог, комната, которая будет приносить только позитивные эмоции!

 

     Желтый — цвет солнца, общения, настраивает на оптимистический лад, вызывает ощущение тепла. Он делает человека более активным и поэтому идеален для оформления гостиных и других помещений, не предназначенных для дневного отдыха. Рекомендуется применять в темных кухнях. Если добавить красные, оранжевые  аксессуары, то комната наполнится весельем и позитивом, а если аксессуары будут белые, черные, цвет венге, кухня приобретет стильный дизайн.

 

     Оранжевый — цвет постоянно держит в тонусе. Оранжевый всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Его сила действует очень мягко. Интерьер кухни в оранжевых тонах всегда теплый, радостный, возбуждающий аппетит. Однако обилие оранжевого цвета в маленьком помещении не рекомендуется, так как будет зрительно делать его еще меньше. Темно-оранжевый уменьшит пространство, а от цвета апельсина будут уставать глаза, оттенок должен быть выбран правильно.

 

     Красный — это не только цвет любви и больших чувств, но и крови, огня. Он также вызывает прилив активности, однако при чрезмерном воздействии этот цвет может стать причиной раздражительности и даже агрессивности, иногда даже способствует повышению давления. Красный цвет повышает аппетит, но проведенные исследования показали, что в ресторане под воздействием красного цвета посетители торопливо едят и  уходят. Небольшие же красные аксессуары интерьера кухни в сочетании с некоторыми естественными тонами смотрятся весьма хорошо.

 

     Розовый — это цвет чувственности, нежности и хрупкости.  Этот цвет издавна признан символом женственности. Розовый успокаивает, избавляет от навязчивых мыслей, помогает в кризисе. Несмотря на все достоинства, избыток розового цвета может символизировать также инфантильность, поверхностность и легкомысленность. Для кухни розовый  цвет не совсем уместен, а для спальной и детской комнаты он подходит идеально.

 

     Фиолетовый — цвет понижает физическую активность и работоспособность. Его надо разбавлять желтым или золотом, иначе он может привести к депрессии и хронической усталости. Как правило, фиолетовый цвет используется только в качестве дополнительного. Зрительно уменьшает помещение, для кухонной комнаты можно посоветовать только светлые оттенки фиолетового (лилового), он же  успокаивает при тревоге, улучшает зрение.

 

     Синий — цвет способствует организованности. Синий вызывает безмятежный покой, но очень глубокие его оттенки и его избыток в интерьере может привести к депрессии, вызывает угнетающее действие, грусть, беспокойство. Синий цвет снижает пульс, давление, аппетит, создает ощущение постоянного холода. Голубой — цвет неба и моря, оказывает на человека успокаивающее действие, настраивает на созерцательность. Отделка помещения в светло-голубых тонах визуально увеличивает его и делает «прохладным». Для кухонной комнаты он не востребован, а вот для ванной комнаты подходит идеально.

 

     Зеленый — цвет весны, природы. Он делает человека более уравновешенным, повышает работоспособность. Зеленый цвет повышает тонус, аппетит, понижает кровяное давление. Зеленые тона не утомляют зрение и визуально расширяют пространство. Зеленый цвет символизирует процветание и благополучие, долголетие и вечную молодость. Правильно подобранные предметы интерьера, сделают комнату теплой, яркой и привлекательной.

 

     Коричневый — цвет олицетворяет стабильность, преданность. Коричневый создает уют, но тянет отдыхать. Коричневый успокаивает, поддерживает во время тревоги, волнений. Никогда не «приедается», глаза  очень спокойно реагируют на данный цвет. Кухни в отделки коричного цвета, всегда смотрятся дорого.

 

      Белый — цвет гасит раздражение, но утомляет. Белый цвет воспринимается как цвет абсолютной чистоты и, считаясь символом чего-то духовного и абстрактного. Белый цвет может быть применим только тогда, когда он в целях нейтрализации контраста расположен между двумя «агрессивными тонами» или когда при его посредстве оформляется какая-то поверхность, которая специально должна привлекать внимание. В помещении, особенно с плохим освещением, белый цвет, кажется обычно несколько серым. Практичность нулевая, для кухни один из самых плохих вариантов.

 

       Серебряный — цвет успокаивает нервы, освобождает от эмоциональной скованности. Его наличие в интерьере указывает на то, что человек любит фантазировать. Тяжело подобрать дизайн, предметы интерьера к  этому цвету. Но воспользовавшись помощью дизайнера можно создать необыкновенно красивую и стильную комнату.

 

       Черный — цвет сосредотачивает, угнетает, вводит в оцепенение. Кто воспринимает черный цвет как несимпатичный, тот не хочет от многого отказываться. С другой стороны черный цвет придает солидность и значимость. Очень практичен, применяется в очень светлых помещениях. Кухонный гарнитур черного цвета смориться очень изыскано и солидно.

 

     Спасибо за внимание! Мы очень рады будем видеть Вас в нашей компании " Наша Мебель " и обязательно поможем выбрать подходящий цвет кухни именно для  ВАС!