Главная Новости

Маски для лица в салоне Мио - Выхино-Жулебино

Опубликовано: 07.10.2018

Маски для лица – это средства ухода за кожей, которые предполагают нанесение определенного состава веществ на кожу лица. В большинстве случаев масками для лица пользуются в домашних условиях, хотя и в косметических салонах они пользуются огромной популярностью.

Маски начинают свою историю практически вместе с появлением, а также развитием непосредственно самой косметики. Еще египетская царица Клеопатра пользовалась медово-молочными и отбеливающими глиняными масками. Основными компонентами таких масок были сметана, глина, мед и сок лимона. Практически во всех уголках мира маски получили широкое применение, хотя рецепты их приготовления и входящие в состав компоненты были различны. Все зависело от местоположения региона. К примеру, в Англии основой маски был настой черного чая, в Болгарии – овощной сок и кашица из сладкого перца, в Испании – вареная фасоль. С течением времени рецепты масок изменились и в их состав добавились дополнительные компоненты. Однако стоит отметить, что основная цель использования этих масок в большинстве случаев была связана с отбеливанием и выравниванием цвета кожи.

Столь несильная популярность масок в прошлые века объясняется тем, что в основном косметика имела эстетичное и декоративное значение (бледный цвет лица создавался при помощи белил). На сегодняшний день маски являются частью основного ухода за кожей лица и классифицируются по типу кожи, для которой они предназначены и по действию, которое они оказывают.

Классификация масок по типу кожи лица:

для нормальной кожи; для жирной кожи; для сухой кожи; для комбинированной кожи.

Классификация масок по оказываемому действию:

увлажняющие; питательные; омолаживающие; отбеливающие; очищающие.