Главная Новости

Калифорнийская академия наук (California Academy of Sciences)

Опубликовано: 07.10.2018

видео Калифорнийская академия наук (California Academy of Sciences)

Калифорнийская академия наук. Океанариум

Калифорнийская академия наук (California Academy of Sciences) Является одним из крупнейших инновационным и наиболее экологичным музеем мира. История Калифорнийской Академии наук начинается с далекого 1853г и является крупнейшим исследовательским центром в западной части США.



Сегодня музей является одним из самых «зеленых» в мире, с верху донизу.

Он оснащен энергетическими солнечными батареями, от пола до потолка стеклянные стены позволяют с выгодой использовать естественное освещение. При строительстве также активно применялось вторичное сырье.

Поскольку одной из основных задач академии является исследования в различных областях науки и просвещения общественности то здесь вы найдете множество интересных экспонатов для изучения. Только здесь вы одновременно узнаете о последних новостях из области ботаники, геологии, увидите доисторических птиц и лицом к лицу встретитесь с живой анакондой из Амазонии. Образцы флоры и фауны со всего мира находятся внутри Академии наук, в том числе и морских обитателей.


California Academy of Sciences. Part 1. San Francisco. California, USA

1. Путешествие в тропический лес. Заключенный в 30 метровый в диаметре купол кусочек тропического рая окружает посетителей порхающими бабочками и щебетанием живых птиц, пройдя по спирали вы побываете в трех различных климатах тропиков, Коста-Рики, Борнео и Мадагаскара.

2.Практические исследования. Остановка " Дискавери" где раки-отшелиники, морские звезды и другие существа предоставят вам интерактивное обучение.

3. Увидеть звезды. Великолепный планетарий в котором кроме всего прочего вы сможете увидеть данные получаемые в реальном времени от NASA

4. Экскурсия по болотам. Доисторические черепахи, субтропические рыбы и редкий белый аллигатор отправят вас в доисторическое прошлое