Главная Новости

Как правильно выщипать брови в домашних условиях

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как правильно выщипать брови в домашних условиях

Коррекция бровей. Как правильно выщипывать брови. Как подобрать форму бровей | YourBestBlog

Коррекция бровей – процедура вроде и простая, но все же, для того, чтобы избежать неприятностей и, украсить ваше лицо далеко « не соболиными», а изящными, подходящими  именно вашему образу, важно учитывать несколько важных секретов при их выщипывании.



Первоначальный этап этой процедуры состоит в подготовке рабочего места и инструментов, некоторые опытные барышни даже предпочитают купить украшения – стразики, тени, специальные тени... Вам понадобятся зеркало, пинцет, предварительно обработанный спиртом, ватный тампон и  лосьон.


Как правильно выщипывать брови. Коррекция бровей. Мои секреты и трюки)

Этим средством затем вы обрабатываете брови и лицо.

 Ну а теперь непосредственно переходим ко второму важному этапу – выщипыванию бровей.  Прежде чем начать осуществление процедуры, надо обратить внимание на такой существенный фактор, как освещение. Место перед зеркалом должно быть ярко освещено! В противном случае коррекция будет произведена неверно и вы прочувствуете на себе стоимость украшений для того, чтобы скрыть изъяны – это будут отвлекающие маневры как то макияж, бижутерия и даже…одежда!  Процесс удаления волосков проходит следующим образом: аккуратно захватите пинцетом  волосок и резко выдерните в сторону роста.

Создание формы.  Мысленно проведите на лице три линии, которые определят начало, конец и точку изгиба линии брови.

Первая линия проходит от носового крыла  к внутреннему уголку глаза и пересекает бровь, определяя ее начало. Все волоски, лежащие  к переносице за пределами этой линии, необходимо удалить. Не выщипывайте  за раз больше одного волоска.

Вторую линию мы проводим аналогично от крыльев носа до внешних углов глаз, формируя тем самым окончание линии бровей. Проводим, как и в первом случае, аналогичную процедуру удаления лишних волосков.

Точку изгиба брови определяем  мысленным созданием  третьей линии, проходящей  через радужку глаза опять же от крыла носа.

Осуществляя процесс формирования, не забывайте про сравнение бровей между собой, чтобы избежать получения разной формы.

Выщипывание – процесс небезболезненный, по тому после завершения процедуры помассируйте кончиками пальцев под бровями и приложите на несколько минут лед. Использование горячих компрессов вам тоже может помочь.

Если вы видите какие-то недостатки, то форму можно подкорректировать на следующий день.

Делайте регулярную их коррекцию и радуйте себя и окружающих.

Автор - Светлана.

Рекомендуем - недвижимость и цены онлайн .