Главная Новости

Как укрепить ногти

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как укрепить ногти

Как БЫСТРО отрастить и укрепить ногти в домашних условиях^^

Под конец весны ногти могут страдать от дефицита витаминов. Но не стоит расстраиваться. Ведь существует множество различных методов и средств, позволяющих быстро укрепить ногти и справиться с их расслаиванием, блеклостью и ломкостью. Поговорим об этом подробнее.



Укрепляем ногти в домашних условиях

Очень хорошим средством, предназначенным для укрепления ногтей, является отвар и настой трав. Можно заварить практически любой подходящий сбор. Лучше всего использовать отвары лопуха и ромашки. Для ванночки нужно приготовить стакан крепко заваренной смеси став. Следует добавить целебные травы в кипящую воду и затем проварить в течение нескольких минут.


✅3 Способа УКРЕПИТЬ НОГТИ | УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ в Домашних Условиях

После этого отвар должен настояться в течение нескольких часов, после чего его нужно разбавить горячей водой, пока она не станет комфортной для процедуры. Кроме того, можно добавить капельку йода в воду.

Укрепляющие средства для ногтей

В качестве средства для ухода за ногтями всегда пользуйтесь увлажняющим кремом и маслом. Лучше всего использовать натуральные базисные масла. Вообще нужно знать, что ногти - это ничто иное, как производные эпидермиса, и они нуждаются в питании. Для питания следует выбирать крема с высоким содержанием витаминов A и E, ланолином и обязательно необходимо делать специальные масляные маски для ногтей.


►Маникюр: УКРЕПЛЕНИЕ ногтей БАЗОЙ за 1 минуту! ►Моя Любимая техника► Выравнивание каучуковой базой.

Если ногти слоятся, то нужно включить в свой рацион побольше растительных масел. При ломких ногтях рекомендуется есть больше сочной зелени, белой капусты и репы. Полезны будут проростки пшеницы. Так же в этом случае будут полезны витамины группы B.

Если ногти не растут, то стоит пересмотреть свой рацион. Возможно, в вашем рационе не хватает белковых продуктов. Кроме того, будет полезна гимнастика для рук.

Укрепляющие ванночки для ногтей

Одним из самых доступных средств является морская соль, которую сегодня, пожалуй, можно купить практически в любой аптеке. В ней содержатся все необходимые для ногтей минеральные вещества. Возможно многие замечали, что после очередной поездки на море даже ослабленные ногти становятся гораздо крепче, при этом перестают ломаться и расслаиваться. При этом улучшается их рост. Поэтому, для укрепления ногтей дома рекомендуется ежедневно или через день в течение двух или трех недель сделать лечебные ванночки с морской солью по десять-пятнадцать минут. Раствор морской соли должен быть довольно концентрированным. Для этого на стакан воды растворяем пару столовых ложки морской соли.

Кроме того, важно, чтобы соль, которая используется для ванночек, не содержала красителей и искусственных ароматизаторов. После такой полезной ванночки для ногтей рекомендуется на руки нанести крем. Если ванночки делаются перед сном, то после крема лучше надеть перчатки, выполненные из хлопчатобумажной ткани. Благодаря этому улучшится проникновение питательных веществ.

Йод укрепляет ногти

Благодаря йоду ногти могут стать крепче и эластичнее. Для укрепления ногтей можно пару раз в неделю делать в течение пятнадцати минут ванночки с морской солью и йодом. Так, на стакан теплой воды необходимо растворить одну ст. ложку соли и четыре-пять капель йода.

Если у вас ногти очень слабые, слоятся и при этом плохо растут, то одни-два раза в неделю будет полезно наносить на ногти йод. Обычный цвет ногтям возвращается примерно через четыре-пять часов.

Добавить комментарий