Главная Новости

Как сшить из старой рубашки новую модную

Опубликовано: 07.10.2018

видео Как сшить из старой рубашки новую модную

DIY:ШЬЕМ МОДНУЮ БЛУЗКУ ИЗ СТАРОЙ РУБАШКИ/SEW TRENDY BLOUSE FROM AN OLD SHIRT

Наверное, любая женщина хотя бы раз испытывала сожаление по поводу немалых сумм, выброшенных на ветер, делая время от времени ревизию своего гардероба. Оно и понятно, так как вещь, которая сегодня в тренде, через пару лет оказывается безнадежно устаревшей. При этом она может быть надета всего два-три раза и отличаться превосходным качеством ткани и пошива.



Если вы знаете цену деньгам и имеете хотя бы небольшие знания в области шитья и декорирования, то вам стоит научиться искусству переделки одежды своими руками из старого. Новое платье, блузка или шорты, созданные из вещей, давно ставших ненужными, могут украсить ваш гардероб не хуже, чем обновки из брендовых магазинов.


Как сшить из рубашки стильную блузку своими руками

Юбки из старых джинсов

Одежда из денима уже более 70 лет является самой популярной в мире. Именно поэтому в каждом доме со временем накапливается огромное количество мужских, женских и детских джинсовых брюк. Вместо того чтобы выбрасывать их на свалку, можно попытаться придумать способ подарить такому хламу новую жизнь. Например, любые мужские джинсы легко превращаются в женскую юбку нужной длины. Для этого требуется просто распороть несколько швов (не стоит трогать застежку-молнию, она вам еще пригодится) и сделать треугольные вставки спереди или сзади из нижней части брючин или из любой другой ткани. Затем вам останется подшить подол и, если есть желание, декорировать юбку, например металлическими заклепками или шипами.


Как сшить из старой рубашки платье для девочки

Если постараться, новая одежда из джинсов может сделать вас королевой любой вечеринки. Предлагаем такой макси-вариант для вечеринки: у джинсовых брюк отрезают наискосок одну брючину, у другой распарывают шов с внутренней стороны и пришивают к ним трапециевидный кусок ткани, сильно присборенный по верхнему краю.

Во что можно превратить старую футболку

Те, кого интересует вопрос о том, легко ли шьется новая одежда из старой одежды своими руками, смогут сами на него ответить, после того как превратят футболку в модную блузку. Для этого есть несколько способов:

На спине футболки по центру делается множество параллельных надрезов, длина которых растет снизу вверх. Затем они переплетаются длинной лентой контрастного цвета, ее концы завязываются в бант. У футболки (желательно большего размера, например мужской) отрезают верхнюю часть так, чтобы срез оказался на 15 см ниже горловины. Отпарывают остатки рукавов и по верхнему краю делают кулиску. Продевают в нее тесьму и, надев получившуюся блузку, завязывают у шеи бант.

Что можно сшить из старой мужской рубашки

Новая одежда из старой своими руками (фото см. выше) может получиться в результате комбинации нескольких вещей. Например, есть множество вариаций на тему обычной мужской рубашки:

У нее отрезают верх по прямой линии ниже места соединения рукава. Так же поступают с какой-нибудь просторной удлиненной футболкой. Затем ее верхний край присборивают и пришивают к рубашке, получая платье в стиле кежуал. Скрывают соединительный шов под тесьмой или надевают пояс. У рубашки отрезают по косой боковые части с рукавами так, как показано ниже, сохраняя воротник, и пришивают в районе талии завязочки. Носят такую блузку поверх футболки с широким воротом.

Новая одежда из старой одежды своими руками для детей

Не огорчайтесь, если у вас в доме скопилось множество вещей, из которых ваш сын или дочка давно уже выросли! Вы даже не представляете, какие могут получиться супермодные и стильные вещи для ребенка путем переделки одежды своими руками из старого!

Новое детское плате, пальто или брюки зачастую стоят не намного дешевле, чем предметы взрослого гардероба. Поэтому, потратив немного времени на переделку, вы существенно сэкономите.

В качестве основы также могут подойти предметы гардероба папы или мамы. Однако чаще всего новая одежда из старой одежды своими руками для детей изготавливается, чтобы продлить жизнь новым вещам, которые стали малы.

Особенно легко можно переделывать вещи из гардероба девочки. Например, к подолу платья дочки, из которого она выросла, можно пришить волан из ткани контрастного цвета, отрезать верхнюю часть и, добавив бретели, превратить его в сарафан.

У вас не поднимается рука выбросить юбочку, которую ваша школьница носила в садике? Превратите ее в модную блузочку. Для этого просто распустите слегка резинку, продетую в поясок, а также пришейте бретельки к верху и рюши (можно в 2-3 ряда) к подолу.

Переделываем юбку

Как уже было сказано, женская одежда очень быстро выходит из моды. Однако выход есть. Просто ее нужно переделать.

Легче всего у вас это получится, если речь идет о длинной широкой юбке. Для этого можно:

вырезать из нее четверть круга, как для юбки-полуклеш, присборить в верхней части, оставить по бокам отверстия для рук и пришить асимметричный воротник-бантик; отрезать подол так, чтобы спереди этот предмет женского гардероба стал намного короче, чем сзади; если юбка присборена в талии, то ее можно надеть так, чтобы получился сарафан, предварительно отрегулировав ширину пояса, и завязать кожаный ремень под грудью.

Несколько вариантов для ленивых

Многие известные дизайнеры обожают копаться в старье. На вопрос «почему» они отвечают: «Мы переделываем старую одежду в новую своими руками, чтобы почувствовать себя творцами, создающими нечто прекрасное из хлама».

Они даже устраивают соревнование, чтобы выяснить, кто предложит более креативную идею для преображения конкретной вещи.

Например, оказывается, что, поместив футболку с рисунком или тельняшку наполовину в таз с текстильной краской, вы превратите ее в «гвоздь» модного лука.

А как вам идея расписать серые джинсы маркером? Не умеете рисовать? Не беда! Берете гипюр, накалываете его булавками на штанину и используете дырочки в его плотных участках в качестве трафарета.

Создать креативное оформление для старого жакета в стиле Шанель можно с помощью нескольких коробочек английских булавок. Такая новая одежда из старой одежды своими руками изготавливается очень просто. Для этого нужно просто накалывать булавки вдоль подола, ворота и манжет на одинаковом расстоянии друг от друга. С помощью металлической фурнитуры можно также «изобразить» на груди или на спине жакета цветы.

Представьте, что в вашем гардеробе набрался ворох ненужных вещей. Не стоит сразу же отправлять их на свалку. Вместо этого из старой одежды делаем новую своими руками одним из способов, описанных выше, или придумываем свой, оригинальный вариант.

Как сшить из старой рубашки новую модную фото . Поделитесь новостью Как сшить из старой рубашки новую модную с друзьями!