Главная Новости

Затирка для швов плитки

Опубликовано: 07.10.2018

видео Затирка для швов плитки

Правильно затираем половые,плиточные швы

Сегодня ни одни отделочные работы на кухне, ванной или на другом объекте не обходятся без затирки для швов плитки.



Затирочные смеси предназначены для заполнения швов керамических, каменных, стеклянных облицовок, устроенных на недеформирующихся основаниях (таких как бетон, цементные стяжки и штукатурки), на полах и стенах внутри и снаружи зданий, при ширине шва от 5 мм. Затирка может применяться в небольших крытых бассейнах. Состав: смесь из цемента с минеральными заполнителями, пигментами и полимерными модификаторами.


Ремонт / ПРАВИЛЬНАЯ ЗАТИРКА ШВОВ КАФЕЛЯ

Затирка для швов керамической плитки

На рынке строительных и отделочных материалов  большим спросом пользуются затирки для швов керамической плитки. Правильно подобранная и выполненная смесь позволяет скрыть все дефекты укладки. В большинстве случаев используется цветная затирка, цвет подбирают под кафель, благодаря чему она выполняет декоративную функцию. Если оттенок подобрать сложно, можно использовать бесцветную. Чтобы затирка прошла правильно, необходимо не только определиться с цветовой гаммой, но и подготовить сами швы. Их необходимо очистить: вытащить все использованные пластмассовые крестики, поверхность очистить от мусора и пыли влажной губкой, удалить все излишки старого клея. Далее глубоко и плотно заполнить раствором швы с помощью терки или резинового шпателя .


ЗАТИРКА ШВОВ керамической плитке.САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ

Приготовление затирки для швов

Взять емкость, достаточную для перемешивания. Отмерить нужное количество воды комнатной температуры (пропорции указаны на упаковке). Тщательно размешать вручную или машинным способом до получения однородно окрашенной гладкой массы. Дать постоять раствору (затирки для швов) 5 минут и перемешать вторично.

Главные преимущества

Влагостойкость. Швы не разрушаются, контактируя с водой, более того, не пропускают влагу под облицовку. Ударопрочность – выдерживает механические воздействия. Термоустойчивость – нарушение температурного баланса не скажется на качестве затирки. Возможность получить идеально гладкую поверхность швов. Экологическая безопасность. Эстетичность. Придает облицовке завершенность, визуально сглаживая или наоборот выделяя межплиточное пространство (например при зонировании поверхностей).

Если Вы хотите купить затирки для швов плитки с доставкой по Москве, мы готовы предложить Вам минимальные цены на продукцию Ceresit.