Главная Новости

Широкоформатная печать на ткани в изготовлении театральных занавесов | Новости на farbis - широкоформатная печать, интерьерная печать, наружная реклама - (495) 644-97-65 Фарбис Москва

Опубликовано: 07.10.2018

Входя в театральный зал, мы в первую очередь видим не актёров и декорации, а театральный занавес, или кулисы. Они являются обязательным атрибутом, без которого не обходится ни одно театральное действо. Помимо этого театральные занавесы используются при проведении общественных мероприятий различного рода для украшения актовых залов. При изготовлении театральных занавесов важно всё, ведь помимо дизайна, который должен быть безупречным, конструкция их должна быть безопасной. В этой связи большое внимание уделяется механизму крепления занавесов и устройству безопасного и безотказного управления ими.

Большое внимание при проведении массовых мероприятий уделяется пожаробезопасности. Театральные занавесы изготавливаются на нашем предприятии исключительно из невоспламеняемых и огнестойких тканей, которые способны удерживать огонь в течение длительного периода времени, достаточного для локализации пожара. При этом стоит заметить, что ткани, из которых изготавливаются театральные занавесы, не выделяют ни едкого дыма, ни не имеют неприятного запаха. Наши изделия изготавливаются из тканей, в которых используется специальное полотно, которое сможет защитить помещение от огня.

 

Театральные занавесы представляют собой некоторую тайну, они созданы для того чтобы разделять зрителей и актёров. А это означает, что внешний вид занавесов должен быть идеальным. Помимо всей глубины цветов в открытом состоянии, занавесы не должны терять своей привлекательности в закрытом виде. Ткань должна эффектно выглядеть в драпированном и ровном состоянии, а также не должна мяться и впитывать пыль. Есть один материал, который подходит для этого идеально, и именно его преимущественно использует наше предприятие для производства театральных занавесов. Традиционно для изготовления тяжёлых занавесов использовался бархат. На нашем предприятии ценят вековые театральные традиции, однако мы идём в ногу со временем. Для изготовления современных театральных занавесов используется специальный профессиональный бархат, который является достаточно плотным и неприхотливым материалом, выполненным с использованием полиэфирных волокон, которые удовлетворяют всем требованиям безопасности и дизайна.

Уникальная ворсистая поверхность этого бархата имеет прекрасную цветопередачу, что позволяет передать всю глубину цвета, бархат прекрасно драпируется и не мнётся при этом. При этом занавесы не пропускают свет, придавая необходимой таинственности всему происходящему за кулисами. Однако использование качественного материала для основы занавесов это далеко не всё. Для того чтобы занавес имел торжественный вид необходимо немало потрудиться не одному специалисту. Ничто не может так украсить интерьер как использование различных полезных мелочей, которые используются для украшения занавесов. Для того чтобы предать изделиям неповторимый и уникальный вид мы используем различные аксессуары, которые дополняют общий дизайн занавесов. В этой связи обязательно использование бахромы, шнуров, кистей, а в частых случаях вышивки и аппликации. Для этого нами используются как современные технологии, так и в особых случаях ручная работа.

Однако предлагаемая нашим предприятием услуга - широкоформатная печать на ткани для изготовления занавесов пользуется популярностью не только у театров. Занавесы находят широкое применение при оформлении студий, залов ресторанов, кинотеатров, в том числе домашних. При этом помимо всех перечисленных качеств наши театральные занавесы имеют хорошие звуконепроницаемые качества. Клиентами, которые пользуются нашими услугами, являются развлекательные, образовательные и другие учреждения, которым мы предлагаем полный спектр услуг, начиная от проектирования, заканчивая изготовлением и техническим обслуживанием.