Главная Новости

Девчата - Фото-урок: как сделать красивый бантик из фетра или ткани

Опубликовано: 07.10.2018

видео Девчата - Фото-урок: как сделать красивый бантик из фетра или ткани

Детская повязка из фоамирана за 10 минут / Children Headband Foam for 10 minutes

И юные леди, и взрослые девушки так любят бантики различных цветов, размеров и фактур. Но нюанс еще и в том, что каждой женщине хочется быть уникальной и иметь свои неповторимые аксессуары, которых больше не будет ни у кого. Этот вопрос легко решается при изготовлении украшений своими руками, ведь мало того, что это предельно просто, быстро, но еще и очень увлекательно!



Сегодня мы представляем вам элементарный мастер-класс по созданию красивого бантика из фетра или обычной ткани своими собственными руками . Его результат не заставит себя долго ждать и подарит вам стильную брошь, заколку или резинку для волос в считанные минуты. Так что приступим!


🌼Цветок ЗЕФИРКА-канзаши🌼Мастер класс🌼Делаем украшения из лент🌼

Итак, нам понадобятся такие материалы и приспособления:

лист бумаги; ножницы; карандаш; отрез фетра или плотной ткани любого цвета; нить в тон; игла; основа – резинка или заколка для волос, крепление для броши, повязка, обруч и пр.

Процесс создания украшения:


Галстук и цветок Канзаши Мастер Класс / Kanzashi by Kulikova

1. Возьмите любой лист бумаги и нарисуйте на нем три детали. Первая в форме усов (см. на фото), вторая в виде маленькой старой телефонной трубки, а третья в виде прямоугольника размером около 5-7х1 см. Можете смело импровизировать с формой и размерами изделия. Вырежьте детали и прикрепите их иголками к отрезу фетра.

2. Аккуратно вырежьте все части будущего бантика из фетра.

3. Загните на изнаночную сторону края детали в виде усов, приложите сзади деталь в виде телефонной трубки, расположив ее горизонтально. Незаметно сшейте эти две части нитью в тон.

4. Возьмите прямоугольную детали и обмотайте ей бантик, словно лентой, зашив или склеив ее края с изнаночной стороны.

5. Таким же образом прикрепите с обратной стороны крепление для брошки, резиночку или любой другой вспомогательные аксессуар.

Идея: можете украсить сердцевину бантика фетром или тканью другого цвета либо посадить туда красивую пуговку или бусинку.

Наслаждайтесь собственной работой и прекрасным видом готового изделия! Приятного рукоделия и побольше вдохновения!