Главная Новости

Элос эпиляция

Опубликовано: 04.12.2018

видео Элос эпиляция

Элос эпиляция. Мифы о чудо возможностях элос технологии. Домашние элос эпиляторы.

Мы сознательно не применяем метод элос (elos) эпиляции в сети профессиональных центров «Вселенная красоты».



Мы внимательно изучили данный метод и пришли к выводу, что он не настолько эффективен, как пишут его разработчики.

Воздействие света и RF токов идет на низком уровне, поэтому при отсутствии осложнений эффективность воздействия также невелика. Да, метод работает, но проигрывает лазерной и фотоэпиляции. И плохо работает на светлых и седых волосах. А значит проигрывает и электроэпиляции.


Элос эпиляция Отзывы Рекомендации Противопоказания

Если вы хотите вникнуть в суть метода и понять его из глубины, мы рекомендуем прочитать нашу статью , написанную после исследования зарубежных научных статей, форумов и отзовиков. Время прочтения - около 15 минут.

Если же вы не хотите тратить время и главное для вас ухватить суть, то краткие выводы из этой статьи приведены ниже.


Элос эпиляция

Кратко об элос методе

Elos эпиляция позиционирует себя, как самый эффективный и безопасный способ избавления от волос навсегда, объединивший преимущества фото- и электро эпиляции без их недостатков.

По описанию разработчиков, суть метода состоит в совместном действии световой энергии и биполярном радиочастном излучении, которое преобразуется в электрический ток. Световая энергия нагревает волос и передает температуру волосяным фолликулам, являясь своеобразным проводником для RF токов, термическое же воздействие электричества вызывает в конечном итоге разрушение ростковой зоны волоса.

Иными словами, при прогреве светом структур волоса, нагревается и сам фолликул, но недостаточно для эффекта окончательного разрушения ростовых зон. Токи RF в условиях разницы температур (охлажденная кожа, нагретый фолликул и нейтральные окружающие ткани) концентрируют воздействие на луковице волоса, завершая начатое световым воздействием.

Однако согласно формуле и расчетам, приведенным статье профессоров М. Крейнделя и А. Вальдмана, разница в нагреве между фолликулом и окружающими тканями составляет всего 7%.

Так как кожа человека представляет собой сложную систему со множеством разных объектов, такая низкая разница в нагреве потребует взаимодействия с большей амплитудой. Если же проводимость, например, сосудов в результате какой-либо флуктуации увеличится, на них также будет оказано термическое воздействие.

Получается, что с целью безопасности параметры этого воздействия должны быть весьма умеренными.

Вывод: воздействие RF токов, как и света в элос системах идет на невысоком уровне, поэтому при отсутствии осложнений эффективность терапии преувеличена.

Итоги

Несмотря на то, что на темных волосах методика работает, обладатели светлых и седых волос чаще всего оказываются среди разочарованных клиентов.

Да, метод безопасен для разных видов кожи, что подтверждают зарубежные исследования. Однако он ничем не превосходит эффективность других световых методов.

Это было доказано исследованием, представленным в журнале Европейской академии дерматологии и венерологии (EADV) за январь 2009 года. Согласно ему 30% респондентов были разочарованы результатом воздействия.

Косметологи на западных форумах признаются, что результативность обсуждаемой технологии ниже лазерной. Присутствуют профессионалы с мнением, что эта методика представляет собой чистый рекламный трюк и маркетинговую стратегию. Часть врачей считает, что успех лечения базируется на правильном использовании аппарата и наличии опыта.

Таким образом результаты и цифры не убедили нас в том, что этот метод действительно будет работать эффективно. А что взамен? Мы рекомендуем вам электроэпиляцию .

Это проверенный 25 годами нашего опыта безопасный и одинаково эффективный метод для кожи и волос любого цвета вне зависимости от их сочетаний. Правильно выполненная процедура после 3-6 сеансов избавит вас от всей нежелательной растительности всегда.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.