Главная Новости

Маски из вишни для кожи лица – подборка эффективных рецептов

Опубликовано: 04.12.2018

видео Маски из вишни для кожи лица – подборка эффективных рецептов

Как похудеть на 30 кг после родов? История телезрительницы – Все буде добре. Выпуск 1042 от 27.06.17

В сезон созревания фруктов привычные для лица кремы лучше всего будет заменить на уход с помощью наполненных самыми полезными микроэлементами плодов. Нежная по консистенции маска из вишни изменит цвет лица в лучшую сторону, избавит от тусклости и бледности, придаст коже очаровательное сияние молодости. Небольшая ягодка способна устранить косметические дефекты, связанные как с внешними, так и с внутренними неблагоприятными факторами.



Ягоды вишни помогают справиться с болезнями крови, улучшают состояние бронхолегочной и сердечной систем. Не менее полезна вишня и при наружном использовании: сочная, сладковатая мякоть ягод содержит так много нужных микроэлементов, что заметное улучшение внешности возникает уже после первой процедуры.


Тонизирующий лосьон для лица от мелких морщин – Все буде добре. Выпуск 1042 от 27.06.17

Ягоды вишни в косметологии широко используются, когда необходимо убрать ненужную пигментацию. Помогает справиться с темными пятнами входящий в ягоды ретинол. Органические кислоты вишни считаются одними из тех микроэлементов, работа которых направлена на омоложение кожи. Фолиевая кислота прерывает воздействие внешних негативных факторов. Витамин С вишни защищает клетки от радикалов, уменьшает видимость морщин, повышает эластичность кожи лица. Вишня содержит и пантотеновую кислоту, которая также приносит клеткам необходимое омоложение. Вишневая маска за счет содержащегося в ней рибофлавина возвращает лицу румянец и естественный оттенок. Калий регулирует содержание влаги в самих клетках кожи лица и межклеточных пространствах.

Маски из вишни многократно повышают циркуляцию крови, поставляют в подкожные слои все биологически активные вещества, что приводит к самым ошеломляющим результатам.


Делаем чистку лица в домашних условиях - Лучшие советы «Все буде добре» - Все будет хорошо

Показания к использованию ягоды в домашней косметологии

Вишня подходит для оздоровления даже самой чувствительной кожи, но больше всего ее эффективность проявляется, если маску с ягодами использовать при таких дефектах:

чрезмерной сухости лица; тусклом, желтоватом или бледном цвете кожи; видимых признаках старения, потере упругости, появлении морщинок и возрастных темных пятен; вишневая маска справляется и с пятнами гиперпигментации, уменьшает яркость веснушек на лице; блеске жирной кожи (маска из вишни и дополнительных ингредиентов обладает и хорошими очищающими свойствами).

Домашняя маска из созревшей вишни содержит комплекс веществ, необходимый для самого оптимального питания любой кожи. Если вас не устраивает действие вашего крема, замените его летом на вишневый уход за лицом, и вы почувствуете и увидите огромную разницу. Не рекомендуется использовать ягоды вишни, если имеются свежие ранки и шрамы, раздражающее действие кислот не позволит им быстро зажить.

Вишневые маски имеют одно отрицательное свойство – если продлить время их выдержки, то можно приобрести вместо нужного оттенка фиолетовый, поэтому маску из вишни держать больше 20 минут на лице не нужно. Учитывая это свойство ягод, вы сможете через несколько процедур и ощутить мягкость кожи, и увидеть ее великолепное омоложение.

С настойкой календулы

Три-четыре ягодки вишни нужно освободить от кожицы и косточки и размять в пюре, после чего мякоть перемешивается с ложкой настойки из календулы и с равным количеством масла оливы. Маска оптимально увлажняет самую пересушенную кожу лица.

С картофельной мукой

Пюре ягод вишни нужно смешать до густоты с мукой картофеля. Такая маска используется для восстановления работы желез на жирной коже.

С кефиром

Ягоды вишни, малины и клубнику нужно в равном соотношении размять и перемешать. В ягодный мусс добавляется ложечка кефира или нежирной сметаны. Маска освежает и осветляет лицо, даря ему необыкновенную гладкость.

С соком калины

Столовую ложку размятых ягод вишни нужно перемешать с равным количеством сока ягод калины и с маленькой ложечкой меда. Приготовленный состав положительно влияет на клетки кожи с признаками увядания и помогает уменьшить количество морщинок на лице.

С кислым молоком

Вишневое пюре, кислое молоко и сок из лимона смешиваются в пропорции 2:2:1. Маска обладает лучшими отбеливающими свойствами.

С цедрой лимона

Пюре ягод вишни в объеме одной ложки нужно перемешать с равным количество измельченной цедры апельсина, с маленькой ложечкой сока из листьев алоэ и с мукой до густоты. Рецепт этой маски рекомендован к использованию, когда на лице наблюдается множество прыщей.

С яйцом

Две ложки вишневого пюре нужно смешать с одним яйцом. Приготовленная смесь обладает наилучшими питательными свойствами.

С овсяными хлопьями

Ягоды вишни перемешиваются с равным количеством молока и взбиваются в блендере, после чего к смеси до густоты добавляются хлопья овсянки. Данная маска нежно ухаживает за тонкой и чувствительной кожей лица.

С сахаром

Вишневая мякоть смешивается с сахаром или солью в соотношении 2:1. Приготовленная смесь используется как скраб.

Нежная на вкус и сильная по содержанию микроэлементов вишня станет для вас тем средством, которое никогда не окажет негативного влияния. Ягодные процедуры быстро избавят от комплексов молодых девушек и заставят забыть о приближающейся старости женщин в возрасте.

С годами кожа особенно нуждается в питании, поэтому я со своим возрастом стараюсь максимум внимания уделить ей. Любые масочки применяю, пробую. Особенно летом, надо успеть насытить кожу всеми необходимыми микроэлементами. И вот пользовалась недавно, в период урожая вишни, именно такой, кефир с вишней. Замечательный эффект для стареющей, увядающей кожи.

«Женщина только тогда может считаться красивой, когда ее красота не только прекрасно расцветает в дни молодости, но и изысканно увядает в глубокой зрелости»