Главная Новости

Каким должен быть свадебный макияж. | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

Опубликовано: 04.12.2018

видео Каким должен быть свадебный макияж. | С ГЛАЗУ на ГЛАЗ: здоровый и красивый стиль жизни

Каким должен быть свадебный макияж

Сегодня мы с вами поговорим о виде макияжа, который делается нечасто. Но который имеет первостепенное значение для героини славного события — свадьбы.



Чем отличается свадебный макияж от дневного или вечернего? Как правильно сделать идеальный макияж, чтобы он сочетался с образом невесты и жениха? Именно об этом у нас будет сегодня идти речь.

День своей свадьбы каждая женщина помнит всю свою жизнь. Современные свадьбы — это не просто роспись и банальная гулянка, это целое театрализованное действо, и больше всего устают за этот день жених и невеста.


Свадьба в деталях - свадебный макияж невесты

И, разумеется, макияж должен быть идеальным с момента выхода невесты из дому, и заканчивая моментом,когда гости уже разошлись и молодожены остались наедине.

Многие из женщин великолепно справляются с ежедневным макияжем, но сделать свадебный макияж — может далеко не каждая. Тут есть свои тонкости.

Не должно же лицо невесты «поплыть» в разгар праздника.

Поэтому косметика должна быть стойкая. Я бы обязательно порекомендовала обратиться к профессиональному визажисту.

Регулярно пользоваться профессиональной косметикой — очень вредно для кожи, особенно для молодой, потому что профессиональная косметика провоцирует преждевременное старение кожи, потому что она более сильного действия.  В данном единичном случае — это и красиво, и целесообразно с практической точки зрения.

От правильно подобранного макияжа и косметики будет зависеть длительность результата!

Цель свадебного макияжа — подчеркнуть трепетную нежность, невинность и девическую романтичность невесты.

Секрет 1.  Скрывая косметикой все лишние недостатки внешности, основной акцент при макияже делается на глаза – нужно выделить и подчеркнуть их красоту. Только так невеста будет  выглядеть неотразимо не только на фотографиях, но и вживую.

Секрет 2.  Свадебный наряд и макияж невесты должны сочетаться с образом жениха. Эти все тонкости следует тщательно продумать, чтобы связать пару новобрачных в единый яркий и запоминающийся образ.

Совет 3.  Для ощущения полной уверенности на протяжении всего праздничного дня, невесте следует заранее поэкспериментировать с нанесением задуманного макияжа, посмотреть, как он выглядит при разном освещении: на улице (как на солнце, так и в сумрачную погоду), при искусственном освещении, вечером, так легче будет подобрать нужные тона и оттенки.

Платье, прическа и макияж должны соответствовать ее характеру и пожеланиям. Ведь невесты тоже бывают разными.

Совет 4 . И обязательно возьмите с собой косметичку (пусть она будет в сумочке свидетельницы), чтобы в течение дня у Вас была возможность подправить макияж и выглядеть просто отлично. Тем более, к вечеру Ваш макияж будет выглядеть бледным при ярком ночном свете. К вечеру Вам нужно будет сделать лицо ярче: поменяйте тон помады и используйте более яркие румяна.

Макияж должен быть безупречным, как женская репутация, и стойким к объятиям, погодным условиям и темпераментным поцелуям.

Related posts: