Главная Новости

Тайм-аут - Аккорды песен для гитары, проверенные подборы - ???? 5Lad.ru

Опубликовано: 04.12.2018

Группа «Тайм-аут» основала новую идеологии в музыкальной среде и позиционирует выбранное направление как мотологическую музыку. Стилистика исполнения, придуманная командой талантливых музыкантов, получила название случайно — кому-то из участников коллектива попалась на глаза сломанная вывеска «стоматология». Продюсерский ход оказался весьма удачным – музыканты завоевали свою аудиторию и на протяжении более чем 20 лет радуют поклонников новыми интересными находками, периодически обращаясь и к медицинской теме.

Официально группа была основана в 1987 году, но Днем рождения мотологии музыканты называют 29 мая 1991 года. Именно в этот день в радиоэфире SNC прозвучала передача «Родительский день», в которой участники «Тайм-аут» блистали талантами в прямом эфире.

Безудержное веселье, смелые шутки, оригинальный подход к проведению передачи понравились постоянным слушателям, и музыканты были приглашены на радиостанцию в качестве ведущих. В исполнении эпатажных музыкантов звучали панк-рок, хеви метал, читались забавные мотологические трактаты.

Слушательская аудитория восторгалась талантами кумиров, однако, наряду с популярностью, росло недовольство противников группы и звучали требования уволить неформатных ведущих. Участие в судьбе группы принял мэтр отечественного музыкального олимпа Стас Намин, который был руководителем радиостанции.

Популярность стала стремительно расти, была записана пластинка «Медицинская техника», группа «Тайм-аут» отправилась на первые гастроли. В переполненных залах поклонники легкого панка и тяжелого рока приходили в экстаз с первых аккордов, подпевали вокалистам и устраивали импровизированные танцполы.

Суровые байкеры признали новое направление «своей» музыкой. Самый известный, самый короткий и самый холодный концерт, после которого группа «Тайм-аут» завоевала статус легенды, прошел на Северном полюсе. Выступление вошло в историю отечественной музыки и отмечено в Книге рекордов Гиннесса.

Официальный сайт www.time-out.ru .