Главная Новости

История с обливанием краской из-за конфликта с парковкой: стороны пошли на примирение

Опубликовано: 04.12.2018

Десять дней назад Александр вышел во двор своего дома и был облит белой краской. Мужчина, совершивший это, позже признался: это была месть за фиксацию неправильной парковки. Он сказал, что установил в свой авто регистратор и на видео заметил, как Александр фотографирует его машину, стоявшую на тротуаре, чтобы позже отправить в ГАИ. В воскресенье стороны конфликта встретились, чтобы мирно решить ситуацию.

Александр после случившегося обратился в милицию с заявлением с формулировкой «прошу привлечь к ответственности», приложил фотографии испачканной краской одежды, лица мужчины, которого подозревает. Также он указал и сумму ущерба — она составила около 500 рублей. Владелец неправильного автомобиля признался, что уже получал протоколы за нарушение правил остановки и стоянки — возможно, после писем Александра.

«Вчера мы встретились с парнем и хорошо посидели, попили чай, обо всем договорились, — рассказал Onliner.by автовладелец. — Можно сказать, остались друзьями. Мне кажется, я смог убедить, что он поднял не тот вопрос. Что проблема в том, что мы живем так, так получилось».

Мы взяли комментарий и у Александра, он подтвердил факт встречи: «Говорили мы долго, не всегда по делу. В итоге мужчина убедил меня, что является адекватным человеком, а облил краской „на эмоциях“. Мы договорились, что он компенсирует ущерб, а я заберу заявление из милиции. Сегодня пойду в РУВД, правда, не знаю, смогу ли остановить процесс. Также мы решили совместными усилиями добиться решения парковочной проблемы в нашем дворе».

Пневматические краскопульты в каталоге Onliner.by