Главная Новости

Парикмахерская для животных

Опубликовано: 04.12.2018

видео Парикмахерская для животных

Как открыть салон для животных с нуля? Экскурсия по нашим собственным салонам.
Как выбрать собаку

Прежде чем вы начнете выбирать себе собаку, определитесь с ее размером. Как выбрать собаку правильного размера? Достаточно трезво оценить площадь, на которой она будет обитать большее время своей жизни. Важную роль при выборе собаки играет и ее характер. Вы должны выбрать ту собаку, темперамент которой ближе всего к вашему.



Породы собак и их размеры

Решили завести собаку, но еще не определились с породой? Несмотря на то, что в собаке главное - это ее характер, размер ее тоже немаловажен. И все равно собака - будь она маленького, среднего или большого размера - в любом случае принесет вам море позитива и радостных мгновений. Мы подготовили для вас материал о породах собак различных размеров с фото.


ПРИЧЕСКА ЧЕЛЛЕНДЖ в игре салон красоты для ЖИВОТНЫХ

Выбираем имя для щенка мелкой, средней и крупной породы

Имя для щенка нужно выбирать в зависимости от того, какого размера будет ваша собака, когда достигнет своего совершеннолетия. Ведь все щенки одинаково милы и забавны и заслуживают только самых "мимимишных" имен. Но подумайте о том, каково вам будет звать "Фунтиком" 50-килограмового пса. Хотя доля некоего комизма в выборе имени для щенка не помешает.


Что такое мобильный салон красоты для собак

Кавалер кинг чарльз спаниель - особенности породы и правила ухода

Кавалер кинг чарльз спаниель - порода, известная с 14-го века. На полотнах, датируемых 14-16 веками, довольно часто изображалась королевская свита, состоящая в том числе и из собак породы кавалер кинг чарльз спаниель. Доктора в те времена прописывали в качестве лекарства от хандры общение с этими милыми созданиями. Для английской аристократии было престижно иметь собаку этой породы.

Вязка котов

Принято считать, что представители семейства кошачьих очень деликатны в вопросах продолжения рода. Поэтому все, что связано с вязкой котов, носит немного таинственный характер. Как правильно повязать кота и кошку, при каких условиях должна происходить вязка котов, что должно предшествовать вязке котов? Вопросов много. Постараемся найти ответы.

Рвота у собаки: причины и их устранение

Рвота у собаки всегда является следствием реакции организма на всевозможные раздражители. Чаще всего хозяин собаки может определить причины рвоты у собаки, поскольку может отследить ее поведение до и во время рвоты. Однако, бывают случаи, когда для выяснения причины, приведшей к рвоте у собаки, необходима консультация и помощь специалиста.

Кот метит? Что делать и как отучить кота метить территорию

Кот может метить территорию вне зависимости от пола, возраста, породы. Чаще это делают коты, впрочем, некоторые кошки тоже на это способны. Если кот метит дверь или окно, возможно, так он отмечает, что поблизости есть другой кот. Возможно, это связано с другой кошкой в доме. Чем больше в доме кошек, тем выше вероятность того, что все они будут метить территорию.

Как сделать когтеточку

Если ваш котик облюбовал ковер или кресло для того, чтобы поточить свои коготки, ему нужно срочно сделать когтеточку. Из чего можно сделать когтеточку для кота? Есть масса вариантов изготовления когтеточек своими руками. Вы можете использовать уже имеющуюся в вашем доме мебель, а можете сделать когтеточку в виде отдельного аксессуара для вашего интерьера.

Собака роет ямы. Как отучить собаку рыть землю

Для собак норных пород, например, такс и терьеров, копание так же естественно, как желание лаять или играться. Выведенные для охоты на лис и барсуков, они стремятся быть ближе к земле и исследовать, что в ней находится. Но как объяснить желание сторожевого пса вырыть огромную яму?

Ложная щенность у собак

У вашей собаки ложная щенность, если собака не ест, поскуливает, если из сосков у нее появились белесые выделения. И самое главное - если течка у вашей собаки закончилось примерно два месяца назад. А это значит, что пришло время обзавестись потомством. Нужно ли лечить и как лечить ложную беременность у собак, сколько она длится, как помочь собаке в этот сложный для нее период?

Поводок для собак: какой собаке какой поводок лучше купить

Хороший поводок у собаки - это своего рода знак того, что ее хозяину небезразлично то, насколько комфортным будет пребывание его питомца вне дома. Ведь поводок не просто контролирует расстояние собаки от ее хозяина, но и оберегает ее от всяческих опасностей, которых она может не заметить или попросту не предвидеть.

Вязка собак и что вы должны знать о вязке собак

Итак, вы твердо решили, что вашей собачке пора стать мамой? Тогда приготовьтесь к тому, что необходимо будет тщательно всё спланировать. Ведь до того, как у вас в доме появятся маленькие пушистые комочки, вам и вашей собачке придется пройти несколько довольно сложных этапов. И первый этап - это подготовка к вязке.