Главная Новости

Собираем вещи в роддом

Опубликовано: 05.12.2018

видео Собираем вещи в роддом

СПИСОК ВЕЩЕЙ В РОДДОМ (Самый Полный Список) | Сумка в Роддом

Специалисты рекомендуют собирать пакеты в роддом уже на 36 неделе беременности. Обычно в медицинском центре выдают список медикаментов и вещей первой необходимости для родов. При этом будущим мамочкам следует узнать отзывы о роддоме и уложить с собой дополнительные предметы, для того чтобы пребывание было максимально комфортным. Вовсе не обязательно тянуть с собой детский фотоальбом или лак для ногтей. Но вот блокнот, планшет, чайник, старые трусики станут настоящим спасением для вас.



Подумайте о вашем физическом состоянии после родов. Из-за активного сокращения матки у вас будут обильные кровяные выделения. Обычные прокладки придется менять через каждый час. К тому же через них кожа не будет дышать. Лучше всего взять с собой ветошь и одноразовые трусики. Многие девушки жалуются на то, что в одноразовых трусах неудобно, поэтому рекомендуют использовать старое белье, которое не будет жалко выбросить. Отдайте предпочтение хлопку.


СУМКА В РОДДОМ | Необходимые вещи на роды и после родов для мамы и малыша

Не забудьте о длинной футболке или ночной рубашке, в которой будете рожать. Возможно с ней также придется распрощаться после родов.

Во время самого процесса появления малыша вам будет необходима вода, лучше купить пол-литровую бутылку с дозатором. Жидкость должна быть негазированной.


Сумки в роддом.Самое нужное.Мой опыт/Карина Лейзерович

Что взять с собой в роддом: 2-3 комплекта одежды для малыша (в зависимости от погодных условий); подгузники для новорожденных – 15-20 штук; одноразовые пеленки – 3 упаковки; заваренный напиток из шиповника для нормализации кровотечения; компот из сухофруктов для улучшения лактации; халат и тапочки, которые можно надеть в душ; термометр для малыша.

Не следует брать с собой детское искусственное питание. В первые три дня молока может быть очень мало, но малышу в этот период больше просто не нужно. Прикладывая его к груди, организм выработает нужное количество. Также забудьте о сосках и игрушках. Магнитный фотоальбом и мобиль – это то, что заинтересует вашу кроху через месяц и уже дома.

Легких вам родов!