Главная Новости

Стрижка животных

Опубликовано: 05.12.2018

видео Стрижка животных

Стрижки животных, которые рассмешат вас до слёз

Домашние питомцы нередко становятся полноценными членами семьи. Хозяева заботятся о здоровье и облике своих подопечных.



Иногда для этого требуется профессиональная помощь специалистов из ветклиники «ВетДруг.

Наш ветцентр осуществляет деятельность в разных направлениях, и одно из них – парикмахерские услуги.

Специалисты имеют богатый опыт работы с собаками, кошками, хорьками и кроликами и выполнят стрижки качественно, быстро и безболезненно.


Шпиц, обросший после бритья в салоне. Стрижка - окантовка

Клиника ведет круглосуточный прием по любым вопросам здоровья и внешнего вида питомцев. Также в любое удобное время наши ветспециалисты выедут на дом для оказания услуг в привычной для питомцев обстановке.

Цены на парикмахерские услуги по Москве и области одни из самых демократичных по городу и области, поэтому обязательно запишите наши контакты и позвоните, когда потребуется помощь профессионала.


ХОЗЯИН, ТЫ ТОЧНО МЕНЯ ЛЮБИШЬ? СТРАННЫЕ СТРИЖКИ КОТОВ

В первую очередь потребность в стрижке возникает при образовании колтунов, которые невозможно самостоятельно вычесать. Особенно часто такое случается с длинношерстными животными.

Также уход за шерстью крайне важен  в жаркую погоду, чтобы четвероногий друг не страдал от перегрева.

На регулярной основе к процедуре прибегают для поддержания опрятного облика любимца.

Но иногда хозяева стригут котов и собак для формирования особого стиля, например, готовят к выставке.

 

Стрижки делят на три категории:

Модельные. Гигиенические. Стандартные.

У каждой своя задача и особенности. Рассмотрим их более подробно.

Модельная стрижка

Модельная стрижка представляет собой результат креативной работы опытного мастера. Для создания стильного образа животного он использует разные инструменты, нередко выстригает узоры и даже делает ирокезы.

Для разных животных мастера выполняют разные варианты стрижек с учетом конечной задачи. Например, для участия в выставке необходимо строго соблюдать стандарты породы, подчеркивать ее достоинства и скрывать недостатки.

 

Также помощь грумера может потребоваться хозяевам, чьи животные принимают участие в фотосессиях, снимаются в фильмах. Обычные «не звездные» котики и собачки тоже могут быть подстрижены по желанию владельца.

Гигиеническая стрижка

Такая стрижка выполняется в целях поддержания общей зоогигиены.

Носители длинного меха иногда не справляются самостоятельно с наведением чистоты своей шерсти.

Без гигиенической стрижки не обойтись в следующих случаях:

Больные или животные в возрасте не могут тщательно вылизаться; После прогулки обнаружился застрявший репейник, при этом появился колтун, который невозможно вычесать; У зверька выявлено кожное заболевание или наличие паразита, и для лечения надо остричь некоторые области; Летом обладатели длинных шубок особо подвержены перегреву; Покров спутанный, слипшийся; Есть риск, что животное при вылизывании проглотит много волосков, что чревато расстройством и непроходимостью кишечника.

Стандартная стрижка

Такой вид стрижки выполняется для сохранения обычного образа и носит профилактический характер, защищая от появления колтунов.

Выполнять стандартное остригание предпочтительно длинношерстным и пушистым представителям, а также необычным породам, чтобы они выглядели опрятно.

Мероприятие актуально перед линькой, тогда шерсти будет гораздо меньше, и домашняя уборка в этот период не станет такой утомительной.

Парикмахерские услуги на дому

Избавление от лишней шерстки предпочтительнее проводить в знакомой обстановке, потому что поездка в клинику – это большой стресс.

Мастера-грумеры выезжают по вызову и берут все нужные инструменты с собой.

В привычной обстановке животное расслаблено и спокойно, что позволяет мастеру скорее справиться со своей работой. В случае, если маленькие пациенты ведут себя агрессивно, перед началом им дают расслабляющие препараты.

Польза систематической стрижки животных

До недавнего времени стриженные домашние четвероногие друзья расценивались как очередная прихоть владельца, однако сейчас все больше хозяев видят в этом много плюсов:

Упрощается уход за любимцем и за жилищем; Предотвращается появление запутанных прядей; Весной снижается риск поражения клещами; В летний период питомец оберегается от перегрева; Легко обнаружить паразитов и лечить от них; И, конечно, любимец станет ухоженным и опрятным.

Если систематически посещать парикмахерскую, со временем подопечные привыкнут и поймут, что после посещения грумера приходит облегчение.

Зачем нужна стрижка

Мы в ответе за тех, кого приручили! Важно не только кормить, выгуливать и купать своих любимцев.

Иногда приходится посещать ветеринарных экспертов и обращаться к грумеру. Подстригание заметно облегчит жизнь зверю и его хозяину.

При систематическом посещении грумерного кабинета маленький друг привыкает к манипуляциям и даже может быть благодарен!

К тому же, грумер может обнаружить кожные патологии или паразитов, о существовании которых даже не было известно.

Для владельцев дорогих пород прическа необходима для создания имиджа или для успешного участия в соревнованиях.

Ухоженные любимцы реже болеют, прекрасно смотрятся и приносят радость хозяину!