Главная Новости

Каллы из мастики – видео

Опубликовано: 05.12.2018

Каллы из мастики – видео

Лепка цветка каллы из мастики (мастер-класс для начинающих кондитеров)

Порций: 1 букет   Время приготовления:



1 час

13.05.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

– наиболее изысканные из всех украшений. Они подходят для украшения свадебных тортов, праздничных и торжественных кондитерских изделий. Разнообразие цветов в природе впечатляет, и все их можно сделать из мастики! Более того, из них можно делать цветочные композиции и шикарные букеты.

И сегодня вы узнаете, как делаются каллы из мастики . Легким движением руки и с помощью наших советов, вы сможете украсить десерт необычно, оригинально!


Лепим нежные каллы из мастики: простой пошаговый мастер класс лепка из мастики.

Ингредиенты:

Сахарная или зефирная мастика Скалка Желтый и зеленый пищевой краситель Кисточки Пищевые краски – желтая и зеленая Съедобный клей Формочка для печенья «сердечко» и «кружочек» Стек Маленький конус

Каллы из мастики

Раскатайте тонко белую мастику, формочкой вырежьте фигурки-сердечки. Стеком обработайте края у заготовок. На конус прикрепите мастику, обмотайте, как показано в видео. Раскатайте зеленую мастику, вырежьте кружочки, разрежьте их на половинки. Прикрепите сверху на белую мастику, вытянув кончики. Когда заготовки высохнут на конусе, аккуратно снимите их. Нанесите пищевую краску зеленого цвета. Желтой краской окрасьте серединки. Из мастики желтого цвета сформируйте тычинки. Смажьте серединки цветков клеем, прикрепите тычинки. Поместите цветы в пластиковые стаканчики, оставьте до полного высыхания. Вот так просто можно сделать замечательные каллы из мастики. Несложно, правда? Зато как замечательно они выглядят на любом торте! Творите, с нами это делать просто!