Главная Новости

Как сделать локоны на длинные волосы своими руками?

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как сделать локоны на длинные волосы своими руками?

БЫСТРЫЕ ОБЪЕМНЫЕ ЛОКОНЫ своими руками на ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА #VictoriaR

Локоны – самая романтичная прическа для длинноволосых девушек. Шикарные, объемные, мелкие, игривые, спиральные и струящиеся. Во всем мире не найдется барышни, которая бы ни разу в жизни их не делала. Кудри добавляют объем, подчеркивают красивые черты лица и делают их более женственными. Локоны на длинные волосы позволяют соорудить множество причесок, от повседневных до торжественных. Есть десятки способов их создания как с использованием специальных приспособлений, так и с помощью подручных средств. Как самостоятельно сделать самые лучшие локоны для длинных волос?



Щипцы и утюжки. Да или нет?

Не каждая особа решится делать кудри на длинные волосы электрическими щипцами или утюжками. Отращиваемые много лет волосы можно испортить нагреванием. И они очень быстро станут ломкими и тусклыми. Неужели стоит отказаться от создания очаровательных кудряшек щипцами?


Как сделать Шикарные Объемные локоны

Конечно, можно и отказаться, но иногда можно позволить себе роскошь. Волосы могут пострадать, но только если не знать правил использования нагревательных приборов для завивки кудрей. В чем особенность?


Мастер-класс: Прическа из ОБЪЕМНЫХ ЛОКОНОВ. Вечерняя прическа на длинные волосы | YourBestBlog

Нужно использовать современные инструменты. Плойки и утюжки, имеющие керамическое покрытие, меньше вредят, чем металлические; Накручивать можно только сухие пряди, мокрые под воздействием высоких температур очень сильно повреждаются; Перед тем как делать кудри на длинные волосы, нужно обязательно обработать пряди термозащитой; Не нужно нагревать приборы выше 180 градусов. Конечно, при нагревании прибора выше 200 градусов завивка на длинных волосах будет лучше, но их здоровье пострадает; Мелкие кудряшки получаются при использовании щипцов малого диаметра, крупные локоны на длинные волосы можно сделать даже утюжком.

Еще одна особенность, с которой сталкиваются девушки при создании кудрей щипцами – это отсутствие прикорневого объема. Макушка выглядит плоской, и даже самые пышные волны кажутся не такие красивые. А при попытке сделать начес, завивка на длинных волосах сильно страдает. Поэтому создавать прикорневой объем нужно до того, как приступают к выполнению причесок локонов на длинных волосах.

Такие разные бигуди

Удобнее всего и легче сделать длинные кудрявые волосы при помощи бигуди. Они не вредят волосам и просты в использовании. Какие выбрать бигуди для длинных волос?

Бумеранги и папильотки. Мягкие бигуди, на которых удобно спать. Можно получить красивые мелкие и крупные завитки. На мелкие потребуется очень много бигуди и времени для накручивания, поэтому чаще всего делают крупные и используют для создания объема; Спиральки. Используются для создания вертикальной завивки. Бывают мелкие и крупные. Отлично подходят для длинных прядей; Термобигуди. Можно использовать на длинных волосах, но проблема будет в накручивании. Так как они быстро остывают, и самостоятельно справиться сложно. Но можно применять только на концах, если срочно нужно им придать форму. Способ быстрый, но не очень щадящий; Папильотки. Помогут сделать длинные кудрявые волосы. Завитки будут мелкие и естественные. Но процесс достаточно длительный и кропотливый, зато полностью безвредный; Чудо-бигуди. Эластичные ленточки, с помощью которых можно получить очаровательные кудри. Появились недавно, но уже очень популярны.

А вот бигуди липучки лучше не использовать, так как длинные пряди будут путаться, да и сделать красивые локоны с их помощью сложно.

Правила использования бигуди:

Чтобы завивка держалась долго, нужно накручивать локоны на слегка влажные волосы. Если кудри делать на сильно мокрые пряди, то укладка будет распадаться. На сухих эффекта не будет; Перед накручиванием желательно нанести средство для укладки, например, пенку, крем; Расправлять кудряшки нужно пальцами, тогда они будут дольше держаться и не будут пушиться.

При помощи бигуди можно сделать любые локоны на длинные волосы. Поэтому они являются достаточно популярными предметами в арсенале многих женщин.

Фен – способ создать естественные локоны!

Есть много способов создания укладок феном и можно сделать потрясающие и естественные локоны.

Для создания легких завивающихся волн можно использовать фен и брашинг (круглая щетка). Если есть специальные круглые насадки, то можно воспользоваться ими. Тогда укладка будет еще легче. Достаточно проворачивать наконечник включенного на сушку фена. Делать укладку лучше после мытья.

Этапы создания волн феном и брашингом:

Слегка подсушить пряди полотенцем и расчесать гребнем с редкими зубьями; Наносится термозащита; Небольшие пряди накладываются на щетку и выполняются прокручивающие движения, одновременно сушится феном.

Еще один способ – скручивание жгутов:

Пряди слегка подсушиваются полотенцем; Наносится защита, затем спрей для фиксации; Каждая прядь скручивается в тугой жгут, который заворачивается пучком и фиксируется резиной или заколкой; После того как все пряди закручены, пучки просушиваются феном; Удаляются фиксирующие средства и локоны расправляются.

Такая укладка позволяет получить красивые легкие локоны, которые смотрятся естественно и мило. Также вместо фена можно скрученные жгутики пройти утюжком по всей длине. Если с феном идет насадка диффузор, то создание легких кудрей не займет много времени. На пряди наносится немного мусса, и они прижимаются пальчиками диффузора к голове и продуваются феном. Если требуется сделать хороший объем, то голову нужно опустить вниз.

Ошибки при создании кудрей

Заломы на кончиках. Они портят весь внешний вид и при накручивании кончикам должно уделяться особое внимание; Покрытие лаком. Нельзя наносить много средства сверху. Завитки быстро упадут и примнутся. Спрей должен наноситься изнутри и на корни; Подбор лака. Спрей сильной фиксации испортит кудри на тонких волосах. Лучше использовать средней или легкой; Завивка на щипцы или бигуди должна расправляться руками. От расчески кудри быстро опадут; Нельзя трогать завитки сразу после создания. Нужно дать им остыть и привыкнуть к форме минут 15; Не нужно за один захват брать толстые пряди. Завитки будут неравномерные и слабые; Игнорирование термозащиты. Специальные средства снизят негативное действие нагрева.

Если не делать подобных ошибок, то можно создать шикарные локоны, которые будут долго держаться и радовать хозяйку.