Главная Новости

Машинное вязание

Опубликовано: 05.12.2018

видео Машинное вязание

Супер шапка.

Машинное вязание

Скачать видеокурсы машинное вязание для начинающих

Если Вы хотите научиться работать на вязальной машине, а курсы машинного вязания в Вашем городе не лучшего качества или их нет вообще – купите курсы машинного вязания для начинающих. Автором курсов является опытный специалист Юрьева Ольга. Ольга имеет опыт работы на машинах советского (вязальные машины Бисерть, Нева 11, Каскад) и импортного производства (вязальные машины Dopleta, Silver Reed, Brother). Опыт работы на вязальных машинах составляет почти 20 лет.



Уроки машинного вязания представляют собой видеокурсы по различным темам, где наглядно и доступно рассказано о том, с чего начать вязание на машине, как снимать мерки и высчитывать плотность изделия, как вывязывать узоры и обрабатывать края изделия, как не делать ошибок и как исправить уже сделанные и многое другое. Это настоящая энциклопедия для новичка в машинном вязании.


Машинное вязание шапочки "Петля Мебиуса" с двойным подгибом и резинкой, #связалипобежали

[Читать полностью]

Видеоуроки по работе на вязальной машине.

Если Вы купили или Вам подарили вязальную машину, а Вы еще не знаете, как ей пользоваться, Вам обязательно понадобится помощь опытного специалиста. Но, далеко не во всех городах есть возможность найти человека, который действительно хорошо умеет вязать и сможет Вас научить вязать.


Машинное вязание брюк и кармана брюк

Хорошие вязальщицы это большая проблема, а хорошая вязальщица, которая может чему-то научить, рассказать, показать – еще большая проблема. Я сама столкнулась с этой проблемой несколько лет назад. Брала уроки по машинному вязанию у женщины, которая достаточно неплохо вязала. Но была проблема – у нее был перфокарточный Бразер, а у меня электронный, поэтому приходилось на основе знаний полученных у нее, пытаться работать на своей машине.

[Читать полностью]

Как сделать расчетный образец и высчитать петельную пробу?

Особенностью машинного вязания является то, что при вязании на машине пряжа подвергается растяжению. И если Вы хотите вязать без кроя – уже готовые детали изделия и хотите, чтобы Ваши изделия были такими же, как Вы планировали – обязательно надо делать расчетный образец .

Благодаря ему, можно рассчитать необходимое количество петель в ширину и высоту для каждой детали изделия. Поэтому изготовлению расчетного образца следует отводить достаточно внимания. Как сделать расчетный образец? Об этом ниже.

Измеряемый образец должен насчитывать не менее 40 петель ширину и не менее 40 рядов в высоту. Но мы с Вами будем вязать большее количество петель. Это обусловлено тем, что плотность края образца не будет такой же, как и середины, к тому же края зачастую волнистые, а значит, наши расчеты могут быть неверными.

Итак, набирать стоит не менее 50 петель на игольнице – по 25 игл от центра игольницы. Если вяжем на двух фонтурах, то набираем петли на обоих фонтурах, расчет ведем по основной фонтуре. [Читать полностью]

Немного о вязальных машинах

В быту и при организации малого бизнеса наиболее популярны импортные вязальные машины фирм « Silver » и « Brother » пятого и, в меньшей степени, третьего класса. Какую вязальную машину выбрать? Вязальные машины «Brother» производства Японии — олицетворение надежности и качества, простоты работы и ухода. Но их уже много лет не выпускают – поэтому новую в магазине купить невозможно. Но эти машины с большим ресурсом работы, да и запчасти достать на них не большая проблема. Вязальные машины «Silver» чуть слабее: для работы дома с небольшими объемами подходят. Работать в цеху с массовым производством им сложно. Учтите так же, что Silver Reed уже более 15 лет выпускается в Китае. К тому же для такой электронной машины нужен отдельный компьютер. Вязальные машины «Silver» до сих пор выпускаются, поэтому купить новую в магазине не составляет труда.

[Читать полностью]

Электронная вязальная машина Brother KH970

Сегодня я расскажу о своей вязальной машине — Brother KH970. Я работаю с ней уже почти 5 лет и полностью довольна ей.

Одна из лучших бытовых электронных вязальных машин, Brother KH970 , уже не выпускается заводом Brother в Японии с 2000 года. Поэтому найти новую вязальную машину практически нереально. На нашем рынке предлагаются вязальные машины б\у, но это не должно Вас пугать: б/у не значит развалюха. Достаточно много машин в хорошем и отличном состоянии, на которых действительно связали 2-10 вещей за весь срок использования. А для электронной вязальной машины Brother KH970 это даже не разминка. В ателье или в поточное производство, куда их часто покупают, на них вывязывают 2-5 изделий в день. Даже при такой нагрузке, вязальные машины Brother способны в течение многих лет сохранять отличное рабочее состояние. Обязательный регулярный сервис, смазка и чистка машины – всё, что ей надо. Не обижайте и не обделяйте ее в этом, и Ваша вязальная машина будет радовать Вас многие годы. Подавляющее большинство деталей сделано из качественного металла (а не пластика, как у китайских подражателей), что позволило завоевать высокую популярность у любителей вязать во всем мире.

[Читать полностью]