Главная Новости

Парогенераторы

Опубликовано: 05.12.2018

видео Парогенераторы

Парогенераторы | Для чего нужны парогенераторы | Обзор

Основной функцией такого устройства, как парогенератор электрический, является выработка пара, используемого в качестве теплоносителя. Как известно, паропроизводство – очень энергоемкий процесс, а это значит, что процесс конденсации (обратный выработке пара) вызывает большую отдачу энергии. Благодаря этому полученный пар показывает себя как эффективный носитель энергии для отопления помещений, нагревания химических веществ, отпаривания и обработки.



Такое оборудование используется в системах отопления с целью создания в помещении необходимой влажности, для пропарки, стерилизации и обработки изделий.

Нередко необходимость паропроизводства является сезонной. Например, многие вязкие вещества (мазут, сливочное масло, некоторые химические вещества) при низкой температуре сильно уменьшаются в объеме, что значительно усложняет их транспортировку или делает ее невозможной. Именно в таких случаях и используется парогенератор для обогрева трубопроводов, цистерн и т. п.


Как выбрать парогенератор

Также пар может применяться в качестве увлажнителя при прямом контакте. Так, он используется при пропарке леса, изделий легкой промышленности, кормов и т. п., а также при необходимости увлажнения и отопления. Например, парогенератор электрический электродный используется на бетонных заводах, для пропарочной камеры, в пищевой промышленности, на электростанциях и т. д. В частности, такое оборудование применяется:


Пароочиститель Karcher SC 1.020 [Обзор] Парогенератор. Steam cleaner (ENG subtitles)

в пищевой промышленности (для термической обработки посудомоечных машин и линий разлива, пастеризации молочных продуктов, обработки колбас, мяса и т.п.); в строительстве (для создания стройматериалов); в топливной отрасли (для разогрева ГСМ, например мазута); для производства целлюлозно-бумажных изделий и бумаги; в медицине для дезинфекции; для обогрева и разогрева трубопроводов и т. д.

Компания «ПАКВЕРК» предлагает высококачественное оборудование такого типа. При этом цена на парогенератор промышленный электрический вполне доступна широкому кругу потребителей. Чтобы сделать заказ, просто позвоните нам в удобное для вас время или оставьте заявку на сайте.