Главная Новости

Интернет-магазин 1CoffeeStore - Экзотический кофе ''Bahia''

Опубликовано: 06.12.2018

Сентябрь незаметно подкрался, закончились летние отпуска, и мы вписываемся в прежний режим работы. А мысли так далеко от работы, воспоминания об отпуске еще так свежи и так хочется чего-то экзотического летного.

В наших руках возможность создать самостоятельно немного ароматной экзотики! Предлагаем вам попробовать приготовить одну из разновидностей кофе-гляссе – кофейный коктейль ''Bahia''. Это один из самых интересных рецептов кофе-гляссе, название которого происходит от бразильского штата Бахиа. Попробуйте, и вы обязательно почувствуете аромат отдыха, солнца, бодрости и экзотики.

Для приготовления кофе ''Bahia'' вам понадобятся следующие ингредиенты:

шесть чашечек эспрессо, половина большого банана, чайная ложка тростникового сахара, две столовые ложки кокосового молока, несколько кубиков льда.

Приготовление этого напитка достаточно простое. Сначала приготовьте кофе эспрессо и дайте ему немного остыть. Затем смешайте в блендере до образования однородной массы половину банана, тростниковый сахар и кофе. Перелейте готовый напиток в шейкер, долейте кокосовое молоко и положите лед. Встряхните и перемешайте. В случае, если у вас нет шейкера, то используйте большой стакан блендера.

Ваш кофейный коктейль готов, разлейте его по бокалам и украсьте фруктами. Рекомендуется подавать кофе ''Bahia'' в специальных коктейльных бокалах, а для украшения используйте ананас, киви и другие фрукты.

Приятного кофепития!