Главная Новости

Паста для шугаринга в домашних условиях рецепт / Приготовление смеси: что нужно / Фото и видео

Опубликовано: 06.12.2018

Паста для шугаринга в домашних условиях рецепт / Приготовление смеси: что нужно / Фото и видео

Готовлю сахарную пасту для шугаринга за 5 минут! Простой рецепт! Шугаринг в домашних условиях!

Провести шугаринг в домашних условиях проще тем девушкам, которые когда-либо делали себе эпиляцию другими способами. Метод похож на удаление волосиков восковыми полосками, хотя технически шугаринг проводится иначе. Сложность также заключается в приготовлении сахарной пасты. Необходимо четко следовать рецепту, но как сварить сахарную пасту для шугаринга правильно, знает не каждая девушка.



Хотя в домашних условиях процедура похожа на салонный шугаринг, рецепт может отличаться от классического варианта сахарной пасты. Вы вольны добавить больше сахара или сократить количество какого-либо ингредиента в составе.

Преимущества шугаринга

Преимущества удаления волос сахаром очевидны, поэтому домашний шугаринг стал регулярной процедурой у девушек. Чтобы приготовить продукт, не требуются дорогостоящие компоненты, и в домашних условиях рецепт выглядит экономически выгодным. Сопутствующие товары для депиляции тоже не нужны, ведь пасту наносят руками прямо на область, которую надо избавить от волосков.


Шугаринг в домашних условиях с первого раза. Рецепт, который подойдет новичку в этом деле!

Смесь окутывает каждый волосок, поэтому при удалении он не обламывается, а вырывается вместе с луковицей. Благодаря этому вы избавитесь от врастания волос, а кожа будет очень гладкой и нежной. Удалять волосы сахарной пастой не больнее, чем воском. Ей можно пользоваться во всех местах, которые вы желаете сделать гладкими. Даже в чувствительных зонах боль будет терпимой, а вреда от применения сахарной пасты не возникнет.


ШУГАРИНГ! Паста Для Шугаринг В Домашних Условиях! РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН ГОДАМИ! )

Сахарная паста не вызывает аллергической реакции, если нет индивидуальной непереносимости компонентов, находящихся в ее составе. Обычно это теплая вода, сахар-песок и немного лимонного сока, но существуют рецепты с медом, а также без добавления воды. Все ингредиенты полностью натуральные, паста для шугаринга не содержит консервантов и добавок, от которых может произойти раздражение кожи.

Проводить депиляцию самодельной сахарной пастой удобно, и разобраться с тонкостями процедуры можно в короткие сроки . Кожа останется гладкой на протяжении 20 дней, и вам не придется отращивать волоски до определенной длины, чтобы снова сделать депиляцию. Паста для шугаринга захватывает волоски, даже если они совсем маленькие и не успели отрасти.

Рецепт пасты с лимоном

Рецепт домашней пасты для шугаринга включает всего три ингредиента:

Полстакана сахара; Немного воды; Сок спелого лимона.

Все это нужно смешать в одной кастрюле. Если будете давить лимон своими руками, следите, чтобы в смесь не попали косточки. Варить пасту следует только на медленном огне, и до закипания ее постоянно нужно перемешивать. Если смесь кажется слишком вязкой, можно добавить еще немного воды, но лучше подождать конца варки.

После закипания подержите кастрюлю на огне еще 5 минут, но следите, чтобы паста не подгорела и не приобрела темный цвет. У готового средства для шугаринга приятный карамельный аромат и янтарный цвет, оно легко мнется в руках, приобретая нужную форму.

Сахарную пасту нужно варить при одинаковой температуре, а потом позволить остыть. На это уйдет много времени, поэтому для приготовления пасты для шугаринга нужно выделить несколько часов.

Если в итоге консистенция вас не устраивает, попробуйте повторить процесс, предварительно разбавив водой, или подержите кастрюлю на паровой бане.

Шугаринг рецепт с лимонной кислотой

Если не хочется возиться с цитрусами, делайте пасту с лимонной кислотой. Это удобнее и выгоднее осуществить, ведь кислота дешевле целого фрукта.

Нужно постепенно смешать воду с сахарным песком и кислотой в пропорции 2:4:1, а потом поставить массу на огонь. Сначала сахар разбавляют водой и ставят емкость на водяную баню. Сахар должен плавиться в воде, после чего можно всыпать лимонную кислоту и подержать состав еще немного, пока смесь не побелеет.

После этого кастрюлю надо переместить на маленький огонь и варить пасту примерно 10 минут до полного приготовления. Перемешивать массу до закипания нужно постоянно.

Быстрый рецепт с кислотой

Если не хочется стоять у плиты и караулить сахарную пасту, воспользуйтесь более современным и быстрым способом приготовления пасты для шугаринга в домашних условиях.

Возьмите стандартные ингредиенты, смешайте их все сразу в одной емкости и поместите в микроволновую печь. Через минуту пасту нужно вытащить и перемешать, затем вернуть обратно на такое же время. Снова перемешиваем и еще полминуты держим смесь в микроволновке. В итоге сахарная паста должна получиться красивого светлого цвета, похожего на карамель. Если она вышла слишком темной, рецепт не удался.

Рецепт пасты с медом

Делать шугаринг в домашних условиях не обязательно классической сахарной пастой, смесь может быть на основе меда. Это приятная и ароматная паста понравится вам после первого применения, потому что она нежнее, чем традиционный состав.

Смешайте ингредиенты и добавьте к ним мед. Достаточно двух больших ложек. Варить нужно как обычную пасту для шугаринга. Аромат карамели, приятный оттенок и пластичная консистенция подскажут вам, что продукт готов к использованию.

Если боитесь переварить сахар с медом, подержите их на водяной бане. Этот метод позволит вам получить мягкую пасту для самых нежных мест.

Быстрая паста без воды

Сахарная паста для шугаринга может быть приготовлена в микроволновой печи без добавления воды, но масса будет более плотной. Понадобится чашка сахара, четверть чашки меда и полчашки лимонного сока. Перемешайте продукты в эмалированной емкости и поставьте готовиться. Держать пасту нужно 2 минуты на максимальной температуре. Если за отведенное время она не приготовится, доведите ее до нужного состояния, перемешав и вновь поставив в печь.

Готовый продукт для домашнего использования имеет однородную консистенцию, карамельный цвет и аромат, не липнет к рукам. После приготовления его нужно обязательно остудить. Проводить эпиляцию горячей пастой нельзя.

Регулярный шугаринг рецепт для долгого хранения

Обычно сахарную пасту для шугаринга варят на одно применение, но ничто не мешает вам сделать больше пасты. Чтобы запастись большим количеством средства и регулярно производить шугаринг рецепт должен немного отличаться.

Запастись пастой на 4 месяца поможет следующий рецепт:

Возьмите 1 кг сахара-песка высокого качества; Разбавьте его водой в количестве 8 столовых ложек; Влейте в полученную смесь лимонный сок. Его должно быть чуть меньше, чем воды; Поставьте на плиту и варите до готовности.

Процесс варки ничем не отличается от обычного приготовления сахарной массы, только количество ингредиентов больше. Хранить полученный продукт надо в холодном месте. Лучше пасту заморозить.

Перед применением нужно разогреть необходимое количество, добившись правильной консистенции. Прогревайте массу так, чтобы она стала мягкой и податливой.

Трудно сделать идеальную пасту для шугаринга, потому что в домашних условиях рецепт может периодически меняться, но с опытом вы поймете, какое количество компонентов нужно использовать. Планируя шугаринг рецепт нужно подбирать заранее. Никогда не используйте сахар или лимоны плохого качества, иначе масса тоже не будет отличаться высоким качеством, и удалять ею волоски окажется трудно.

Как сделать шугаринг в домашних условиях

Для депиляции нужно взять немного сахарной массы и помять ее в руках. Размер кусочка должен быть не больше грецкого ореха. Как только шарик из пасты станет светло-янтарного цвета, можно приступать к процедуре. Слишком твердый кусочек можно подольше подержать в руках или капнуть на него теплой водой, чтобы процесс пошел быстрее.

Делая депиляцию сахаром, нужно строго придерживаться основных правил:

Наносите пасту только на чистую и сухую кожу; Намазывать пасту нужно против роста волос; Удалять волоски следует не против роста волос, а в обратном направлении; Если масса начнет липнуть к рукам, нужно взять новый кусочек.

Печальный опыт шугаринга в домашних условиях не должен настроить вас против этой процедуры. Сходите в профессиональный салон, эффект от депиляции, проведенной мастером, точно будет положительным.