Главная Новости

Цифровая фотография | Лучшие фотографы мира.

Опубликовано: 06.12.2018

видео Цифровая фотография | Лучшие фотографы мира.

DRTV по-русски: Цифровая фотография: Тогда и сейчас



О сенняя пора – это самое прекрасное время года для фотосъемок на открытом воздухе. Именно так считает фотограф Мария Прессер. Краски окружающего мира сочные и яркие, а небесный свет мягкий. Всё окрашивается в красные, оранжевые и жёлтые тона.

Рыжеволосые дети – редкие, роскошные, сказочные существа. Поистине, в них есть что-то особенное, как говорится, не от мира сего.


Как работает цифровой фотоаппарат

«Мне кажется, нет лучшее сочетания для съёмки, чем осень и рыжеволосые девочки. Цвета прекрасно стыкуются друг с другом» - считает Мария. А также желает «счастливой осени» жителям южного полушария!

С егодня мы снова вас знакомим с фотоработами, победителями одного из международных конкурсов. Взглянуть на эти фотографии полезно как профессиональным фотографам, так и новичкам. Каждый надет для себя новые идеи для творчества, сформирует цели на будущее.

The Nature Conservancy – «организация по защите природы, работающая во всём мире во имя защиты экологически важных земель и вод – для природы и для людей». Каждый год эта организация проводит фотоконкурс, в котором участвуют профессионалы и фотолюбители со всего мира.

Ч то не говори, а все больше людей начинают увлекаться фотографией. Они снимают для себя, для публикаций в социальных сетях, а главное, все больше людей пытается заработать фотографией. Но что сделать, чтобы ваши фотографии вызывали восторг у друзей и заказчиков? Ответ прост как  три копейки – необходимо работать над собой, больше снимать. И тогда количество перейдет в качество, а качество в эффективность. И следующие советы помогут все фотографам развить свои качества, подойти к процессу фотосъемки с профессиональной стороны. Потренируйтесь на уличной фотографии, использую все предложенные советы по одному или в скупе.

Подходите к объекту фотосъемки как можно ближе, не бойтесь. Это позволит вам отделить объект от отвлекающих факторов, красиво «оформить» его, сосредоточиться на эмоциях и мимике. Важно осознать, что в мелких деталях прячется Бог, именно они делают вашу фотографию неповторимой и завораживающей.

С егодня предлагаем всем познакомиться с работами финского фотографа Оскара Кесерзи. Над серией ночных фотографий «Синяя ночь» Оскар Кесерзи (Oscar Keserci) работал последние два года. В основном он снимал неподалёку от родной общины Киркконумми.

Большую часть года в Финляндии стоят холода. По ночам температура опускается до 30 градусов мороза. Синие оттенки фотографий как раз удачно передают ощущение морозных финских ночей, считает Оскар.

В четвёртый раз прошёл международный фотоконкурс имени Стенина. В этом году состязались участники из 77 стран. Молодые фотожурналисты прислали на рассмотрение жюри почти 6000 снимков в четырёх категориях: «Главные новости», «Спорт», «Моя планета», «Портрет. Герой нашего времени».

Этот конкурс для молодых фоторепортёров от 18 до 33 лет учредило международное информационное агентство «Россия сегодня». Он носит имя фотожурналиста Андрея Стенина, погибшего в 2014 году при исполнении профессионального долга на юго-востоке Украины.