Главная Новости

Как сделать ландыши из бутылок

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как сделать ландыши из бутылок

█ Как сделать РОМАШКИ и ЦВЕТЫ из пластиковых бутылок.Своими руками. How to make flowers.

Вступление

Обычные пустые бутылки при наличии фантазии и желания могут стать весьма приятным украшением двора. Из бутылок вполне реально сделать восхитительные ландыши, которые в итоге будут смотреться даже лучше, чем некоторые дорогостоящие скульптуры.



Первый способ

Ландыши из бутылок для тёплого домашнего уголка – вещь крайне умиротворяющая. Они ежедневно дарят хорошее настроение. В таком случае требуются данные материалы:

Ножницы;

Одна бутылка зелёного цвета с объёмом 1,5 литра;

Пенопласт;

Маркер.

Первоочерёдно отрезается верхняя часть (горловина) от бутылки. При помощи маркера или фломастера размечаются линии по вертикали (5 штук). Длина каждой должна быть в пределах 10-13 см. В итоге получится шесть одинаковых по толщине частей. Каждая необходима для вырезания листка на растение и создания стебельков с острыми краями. Затем следует нанизывать кусочки пенопласта (не слишком крупные по размерам шарики). Вот и всё, ландыши получились!


Цветы из пластиковых бутылок ( № - 3 ) , своими руками.

Второй способ

Ландыши можно сделать более крупными по размеру. Для изделия нужно взять несколько иные материалы:

Острое шило;

Белые пластиковые бутылки (их количество напрямую зависит от того, сколько чашечек планируется делать);


Цветы из пластиковых бутылок на даче! Идеи для дачи, сада

Крупная бутылка (на 3-5 литров);

Ножницы;

Свеча;

Крепкая проволока;

Прутья из металла.

Прежде всего, стоит изогнуть штыри и сделать из них форму листьев и стеблей. Далее, они покрываются краской зелёного цвета, дабы придать больше реальных черт. Для чёткой фиксации прутьев их необходимо углубить в землю примерно на 25-30 см.

Из большой пластиковой бутылки легко вырезаются листья. Рекомендуемый её объём – 5 литров. Нужно следить за тем, чтобы форма была одинаковой у всех. Первый лист должен быть образцом для других.

В каждой из крышек собранных бутылок проделывается два равновеликих отверстия посредством применения хорошо нагретого шила. Через эти отверстия продевается металлическая проволока, что впоследствии привязывается к штырю. В место соприкосновения проволоки и прута желательно добавить клея (эпоксидного).

Позднее следует приступить к разрезу пластиковых бутылок. Они должны разрезаться на две одинаковые части. Верхняя область ножницами преобразовывается в колокольчик, напоминающий женскую юбку прошлых веков. При помощи горящей свечи можно округлить все концы изделия. Последний шаг – прикрепление созданных искусственных цветов к крышкам, размещённым на пруте. Ради дополнительного эффекта на внутренних сторонах ландышей можно прикрепить мелкие колокольчики, чтобы при любом ветре происходило их мелодичное звучание.

Вывод

Создание ландышей – процесс не слишком утомительный. Это не занимает большое количество времени, да и особые усилия не прикладываются. Впоследствии искусственное изделие будет чаровать взор.

Зубков Максим, специально для Советницы.

© 2015, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!