Главная Новости

Как приготовить цветочную мастику самостоятельно

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как приготовить цветочную мастику самостоятельно

Цветы из Сахарной пасты( Принцесса). Орхидея и Роза в цветочной композиции - Я - ТОРТодел!

Порций: 1 торт   Время приготовления:


Мастика для цветов и фигурок своими руками (без недоступных порошков).

24 часа

28.07.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Этот рецепт я позаимствовала, отдыхая в Корее. Местные мастерицы творят чудеса из сахарной Торты у них украшены сказочно красиво, фантастически. Особенно впечатляют цветы. Они как настоящие!


Цветочная мастика своими руками. Как сделать мастику

Для этого они готовят специальную цветочную мастику . Не все ингредиенты для нее можно достать у нас. Но я нашла выход, заменив некоторые из них. Получилась великолепная мастика.

Ингредиенты:

60 мл – крахмала (кукурузного) 10 г – чистой карбокси метил целлюлозы 2 – белка 20 мл – сока лимона 100 г – сахарной пудры 50 мл – дистиллированной воды 10 г – желатина 20 г - шортенинга

Как приготовить цветочную мастику самостоятельно

Желатин заливаем водой, после набухания распушиваем на водяной бане, добавив крахмал и шортенинг. Смешиваем сахарную пудру, сок лимона, целлюлозу, помещаем в кухонный комбайн, перемешиваем. Остывшую желатиновую массу соединяем с той, которую смешали в комбайне. Взбиваем до однородной массы миксером. Добавляем яичные белки и взбиваем еще две минуты. Скатываем в «колбаску». Заворачиваем в кондитерскую пленку. Оставляем при комнатной температуре на сутки. Работать с такой мастикой одно наслаждение. Из нее вы сделаете даже тончайшие детали. Хранится она в холоде 90 дней, а в морозильной камере 6 месяцев.