Главная Новости

Чем хорош Android — основные преимущества

Опубликовано: 06.12.2018

видео Чем хорош Android — основные преимущества

ВСЁ О ПЛАТФОРМАХ SMART TV

Довольно часто в интернете на различных форумах и площадках читатели ресурсов, в том числе и наши, задают один простой вопрос: Чем так хорош Android ? Почему совсем недавно появившаяся платформа с таким успехом набирает обороты и отнимает долю рынка у своих конкурентов? Попытаемся разобраться и в этом и выделить ключевые особенности операционной системы Android.



Рассуждений и плюсов чем хорош Android  — великое множество, мы же решили выделить только неоспоримые, явные преимущества, которые не подлежат холиварам. Итак, приступим.

 

Частично открытый исходный код


Обзор Samsung Galaxy S9 Plus: 10 плюсов и 5 минусов

Как известно, операционную систему Android, во многом схож с браузером Google Chrome по своей сути. Ядро остается тем же самым, но визуальная составляющая и многие функциональные вещи производители телефонов могут переписывать так, как их душе угодно. Среди таких популярных оболочек — TouchWiz от Samsung, установленная к примеру на Galaxy S2, Яндекс.Shell для абсолютно всех смартфонов, и легендарный HTC Sence 4, установленный в смартфонах  HTC серии One .


Обзор Huawei P20 Pro — ТОП-5 фишек

Ни в iPhone, ни в каких-либо других телефонах не предусмотрено таких широких возможностей кастомизации интерфейсов. В этом Android бесспорный лидер.

 

Информативные и анимированные виджеты

Мобильная ОС от Google ввела целую моду на виджеты, которая фактически отсутствовала до появления андроида. Сегодня, почти каждое популярное приложение для этой платформы имеет свой виджет для удобного использования в одно нажатие с рабочего стола. Кроме того, в новой Android 4 ICS предусмотрено ручное изменение и трансформирование размеров виджета, что конечно не может не обрадовать пользователя. Устанавливать можное абсолютно любые виджеты, например виджеты индикатора батареи или же виджеты красивых часов — какие захочется!

 

Сервисы Google и синхронизация

Десятки облачных сервисов компании Google уже предустановлены и работают лучше, чем на любой другой платформе. Купив Android вы получаете возможность опробовать сервисы Google первым, в отличие от других мобильных ОС. Особенно радуют такие сервисы как синхронизация с браузера ПК с браузером телефона при использовании   Google Chrome для Android . Самих же сервисов гугл бесчисленное множество: есть и облачное хранилище на 5Гб — Google Drive, Чудесная соверменная почта — Gmail, социальная сеть — Google+ и многие, многие другие.

 

Недорого и функционально

Мобильная операционная система Android — недорогой способ соприкоснуться с самыми современными облачными технологиями. Начальная цена бюджетных смартфонов Android порой начинается от 100$, что конечно же способствует ее популярности и доступности среди всех групп покупателей. Несмотря на низкую цену вы получите ту же операционную систему, что и в дорогом смартфоне.

 

Быстрорастущий магазин приложений Google Play Market

Android имеет собственный современный магазин приложений, где можно скачать любой из сотен тысяч приложений, способных расширить функционал смартфона. Пользоваться магазином Google Play очень легко, а для того чтобы начать — достаточно всего лишь завести себе почту от Google. Никаких утомительных регистраций и прочих проблем. Google Play — это современно, быстро и удобно.

Отдельно стоит отметить, что в магазине приложений присутствует поистине огромное количество беплатных приложений. Бесплатные есть да же те, которые на других платформах стоят денег, среди которых популярная игра Angry Birds.

 

Смартфон как носитель файлов

Файловая структура андроида частично открыта. Вы всегда сможете использовать свой телефон как устройство для хранения любых файлов. Нет флешки под рукой? — не беда: вас выручит ваш смартфон. Просто подключите его к компьютеру и, следуя простым действиям, используйте андроид как обычную флешку . Помио этого, на флешку всегда можно закинуть приложения для телефона, скачанные из интернета. Потом вы всегда сможете установить их при помощи любого файлового менеджера.

Поддержка карт памяти

Практически все смартфоны на базе андроид поддерживают Micro SD карты. Используя эти карты вы всегда сможете увеличить объем памяти вашего смартфона на дополнительные 16, 32 или 64Гб (максимум). В современном мире пользователю требуется все больше памяти в своем гаджете для хранения фото, видео и аудио контента. Использование флеш-карт является неоспоримым преимуществом, позволяющим пользователю не переплачивать за версии с памятью как  это происходит с iPhone.

Обновления ОС по воздуху

Вы всегда сможете обновить свой гаджет до последней актуальной версии Android не прибегая к помощи компьютера. Для того чтобы установить последние обновления ОС достаточно всего лишь стабильного соединения с интернетом. Немногие ОС могут похвастаться этим же. Особенностью же в данном случае является то, что андроид способен принимать по воздуху и серьезные обновления, сожержащие в себе переход целой версии, к примеру с 2.3.5 до 4.0.

 

Мы попытались собрать все ключевые превосходства операционной системы android, не связанные с софтверными. Надеемся, нам удалось убедить вас в её очевидных преимуществах для каждого рядового пользователя. Считаете что мы что-то забыли? — Отписывайтесь в комментариях ниже!