Главная Новости

Как постирать пуховик и что лучше химчистка или стирка.

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как постирать пуховик и что лучше химчистка или стирка.

Как стирать пуховик. Как постирать пуховик в домашних условиях.


Как почистить пуховик без стирки.

В химчистке, куда вы сдаете пуховик, его, скорее всего, постирают в стиральной машине и высушат в сушильной. Уже давно технологии профессиональных чисток поменялись и почти все профессиональные компании стирают пуховики, а не используют химическую обработку. Это и быстрее, и надежнее. Постирать пуховик самостоятельно можно, главное не испортить.


10 важных пунктов для правильной стирки пуховика в домашних условиях.

Поэтому, если вы хотите постирать перед наступлением весны свои пуховики сами, то нужно знать несколько секретов.

Стирать пуховик можно только в машине барабанного типа. Все молнии и липучки необходимо закрыть. Меховые опушки снять. Стирать пуховик следует с добавлением специальных шариков, или с теннисными мячиками, разбивающими пух. (Небольшая хитрость: можете купить мячики для игры с собаками. Они дешевле специализированных, а работают так же.) Режим стирки деликатный, температура 30*С, но не в холодной воде . В совсем холодной воде пух может сбиться в отдельные мелкие комочки. Используйте только жидкое моющее средство и дополнительное полоскание. Не стоит также отключать отжим, иначе в этом случае вы рискуете получить разводы после окончательной сушки. Поэтому не бойтесь отжима, но не ставьте больше 600 оборотов . Не используйте кондиционеров для белья. Можно использовать только специальный кондиционер для пуха. Если такого нет, то лучше не использовать никакой кондиционер. Сушить пуховик нужно только в машине с режимом сушки, либо в отдельной сушке. Сушить пуховик в сушке следует также с добавлением специальных шариков, разбивающих пух. Можно сушить с теми же шариками, что были использованы при стирке пуховика. Если возможности высушить в машине нет, то не стоит экспериментировать с сушкой самостоятельно. Лучше сдайте в химчистку.

Необходимо помнить : если пух находится в мокром или влажном состоянии более 24 часов , то пух потеряет свои свойства. Ваш пуховик перестанет сохранять для вас тепло.

Но, используя все перечисленные хитрости при самостоятельной стирке и сушке пуховика, вы получите практически новый пуховик, который не потеряет всех своих первоначальных свойств, таких как сохранение тепла. А также после правильной стирки и сушки вы сохраните внешний вид своего пуховика практически таким же , как только что из магазина.

Save

Save

Save