Главная Новости

Интернет-магазин туристического снаряжения в Москве «На Семи Ветрах»

Опубликовано: 06.12.2018

видео Интернет-магазин туристического снаряжения в Москве «На Семи Ветрах»

Environmental Disaster: Natural Disasters That Affect Ecosystems

В любом походе или при выезде на природу неизменно есть вещи, о которых стоит позаботиться заранее, например, вопрос приготовления пищи или личной гигиены. Одно дело, если вы выезжаете летом к озеру, где всегда можно помыться, и совершенно другое, если рядом нет никакой воды или ее температура слишком низкая для того, чтобы купаться. В таких случаях самое подходящее решение – это походный душ.


Новогодние подарки от магазина "На семи ветрах" (7veter.ru)

В нашем магазине вы найдете несколько простых, но удобных моделей переносных душей для автомобилей, дачи или похода. Конструкция такого душа довольно проста, он состоит из коврика с насосом типа «лягушка» и шланга с душевой насадкой. Вам достаточно лишь набрать воду в любую подходящую емкость, а затем, встав на коврик, начать ногой качать воду – все предельно просто, и проделать это можно даже в походных условиях. Все конструкции легкие и компактные, поэтому не займут много места в багажнике вашего автомобиля. Они легко раскладываются и практически сразу готовы к использованию. 

Купив переносной душ в нашем интернет-магазине, вы на долгие годы сможете забыть о проблемах с гигиеной на даче, в походе или на пикнике. Просто достаньте такой душ – и можно мыться с удовольствием и комфортом.

Походный душ способен значительно облегчить любые походы и подарить комфортные условия. Незаменим он не только для кемпинга, странствований и пикников. Уместен он будет и за городом, на даче.

Достоинства походного душа

Можно отметить два главных достоинства походного душа:

мобильность; экономичность.

Конечно, походный душ обязательно должен обладать небольшими габаритами и весом. Ведь компактность в походных условиях – немаловажная характеристика. В путешествии крайне важно задумываться о пресной воде и не забывать решать данный вопрос. Такой душ можно наполнять водой и даже при транспортировке сливать ее вовсе необязательно. Также некоторые модели походных душей позволяют уменьшать расход воды на одного человека до одного литра.

Модели, которые можно приобрести в нашем магазине

В нашем интернет-магазине представлены кемпинговый душ Camp Shower, дачный душ Топтун и автомобильный душ Niagara-2.

Душ Camp Shower является самой нехитрой моделью, в конструкцию которой входят:

герметичный резервуар из нетоксичного и непромокаемого ПВХ на 20 л; шнур для подвешивания; эластичная трубка с закрывающимся клапаном; крепежная трубка; насадка для распыления.

Поскольку емкость для воды имеет черный цвет, то она быстро нагревается от попадания солнечных лучей. Душ легко крепится к ветке дерева или привязывается к столбу. Принимать душ с помощью такого 20-литрового резервуара можно в течение 8-ми минут. Подвешивать пакет лучше на высоте 2 метра.

Верхняя часть походного душа Camp Shower обладает горизонтальным пазом, в который продевается прочная пластиковая трубка, имеющаяся в комплекте. Такой способ крепления позволяет емкости не только прочно висеть на ветке либо крючке, но и обеспечивать особую прочность при подвешивании за счет данной трубки. Она проходит внутри ручки емкости и способна выдерживать достаточно большой вес.

Удобством такого душа является его герметичность. Можно набрать в емкость воды, положить пакет на солнце и уже через пару часов можно использовать приятную теплую воду. Также в сложенном состоянии он способен поместиться даже в самую компактную сумку.

При отправлении в путешествие на авто можно взять с собой автомобильный душ, в котором имеется встроенный нагревательный элемент. Работает такой душ от сети 12 В. Однако можно применять его и дома при 220 В. Потребуется лишь приобретение дополнительного сетевого адаптера. Ну, и если будет возможность использовать электричество, то для заполнения емкости душа водой можно использовать водяной насос, чтобы избавиться от необходимости ношения воды ведрами.

Душ Niagara-2 может работать от обычной электросети либо от бортовой сети автомобиля. Все конструктивные детали складываются в пластиковый кейс, обладающий компактными размерами. Такой душ поможет привести себя в порядок, помыть руки, вымыть посуду в походных условиях или при работе на даче. Также можно его использовать в домашних условиях при отключении горячей воды летом.

Душ Топтун применяется также абсолютно в разных условиях – можно быстро сполоснуться или вымыть руки на даче, в походе или просто выехав на пикничок за город. Тем более что пользоваться таким душем очень легко и удобно.

К походным переносным душам можно приобрести душевую кабинку, имеющую вид палатки, в которой можно укрыться от посторонних глаз и провести гигиенические процедуры. Такая кабинка имеет следующую конструкцию: тентовая ткань натягивается на направляющие, которые являются гибкими. Образуется самая настоящая душевая кабинка, которую можно поставить даже в центре многолюдного кемпинга.