Главная Новости

Открытки на 8 марта своими руками

Опубликовано: 07.12.2018

видео Открытки на 8 марта своими руками

3 милые открытки на 8 марта Подарок маме

Недавно мы с дочкой делали дизайнерскую бумагу .



И не просто так: мы готовились к наступающему празднику. Сегодня мы покажем вам идеи использования дизайнерской бумаги: будем делать открытки на 8 марта своими руками.

Работать с жатой бумагой одно удовольствие. И детям легко! Ее даже не обязательно всю промазывать клеем: мазка в центре вполне достаточно: и деталь приклеена, и открытка выглядит объемной.


DIY ОТКРЫТКИ на 8 МАРТА * 💃👑 8 НЕОБЫЧНЫХ ОТКРЫТОК * Bubenitta

Открытки на 8 марта своими руками

Для изготовления открыток вам потребуется:

дизайнерская бумага разных цветов, приготовленная своими руками; клей-карандаш; клей с блестками; фольга; акварельная бумага (или картон) для основы; фигурные и обыкновенные ножницы.

8 марта – весенний праздник, поэтому в основу композиций для открыток у нас легли цветы.

Открытка на 8 марта «Цветочная поляна»

Мама вырезает заготовки для открытки: цветы, серединки для цветов фигурными ножницами, полоски-стебельки и готовит основу для открытки: лист акварельной бумаги свернутый пополам.

Ребенку можно доверить вырезать полоску из зеленой бумаги для травы, и надрезать ее с одной стороны для объема. Анюта отлично справилась с заданием.

Цветы приклеиваем только за самую серединку, чтобы создать эффект объема. Под лепестки приклеиваем стебельки, а в центр цветка – сердцевину. В самом конце приклеиваем травку (лишние выступы по бокам и внизу я обрезала).

Затем даем ребенку клей блестки для украшения. Мы украсили серединки цветов и травку. Анюта выбрала цвета, выдавила много блесток – а затем размазала их небольшим кусочком бумаги.

Открытка на 8 марта «Нежный цветок»

В этой открытке цветок сборный и объемный. Благодаря жатой бумаге и блесткам он смотрится очень эффектно. Большое количество клея с блестками неизбежно проникает в складки на бумаге, образуя причудливые узоры. Красиво!

Мама вырезает заготовки лепестков (чем больше, тем интереснее будет цветок: у нас 9 лепестков), стебелек и прямоугольники для надписи фигурными ножницами. Анюта рвала на небольшие кусочки фольгу и катала шарики для сердцевины.

Основу открытки мы забрызгали акварелью при помощи кисточки (можно при помощи зубной щетки, как мы это делали в  новогодней открытке ).

Перед сборкой открытки покрываем лепестки блестками. Анюта не жалея выдавливала их из тюбика и размазывала бумагой по лепесткам, или отпечатывала лепестки друг об друга. После того, как детали просохли, приступаем к сборке открытки.

Определяем центр для цветка и приклеиваем по кругу лепесточки за самый кончик. В центр цветка приклеиваем круг из белой бумаги, капаем на него клей ПВА и выкладываем шарики из фольги.  Остается только приклеить стебелек, прямоугольники и сделать надпись клеем с блестками.

Вместо фольги в центр цветка можно приклеить пшено и покрыть его блестками сверху. Немного изменим оформление и получим вот такую необыкновенную открытку:

Открытка на 8 марта «Восьмерочка»

Открытка очень проста в исполнении. Мама вырезает два овала для восьмерки фигурными ножницами, ребенок может вырезать полоску для украшения.

Перед сборкой украшаем детали блестками, сушим, а в это время делаем фон для открытки. Для этого мы забрызгали бумагу краской. Когда детали высохнут – приклеиваем их к открытке, согласно задуманной композиции. Помните, что жатую бумагу лучше приклеивать за самый центр для создания эффекта объема.

И еще одну идею открытки для бабушки вы найдете в моей ранней статье.

 С наступающей вас весной!