Главная Новости

Рецепт приготовления маски для волос из кефира

Опубликовано: 07.12.2018

видео Рецепт приготовления маски для волос из кефира

Маска для волос на кефире. Универсальная, для всех типов волос. Маха Одетая.

Женщины уже много веков используют кисломолочные продукты для поддержания здоровья и красоты волос. Известно, что при помощи масок из простокваши за своими длинными локонами ухаживали древнерусские красавицы.


Маска для густоты волос с кефиром

Сейчас вместо простокваши обычно используют кефир, маски из него подходят для сухих и нормальных волос. С жирными волосами лучше не экспериментировать, после такой маски они начнут загрязняться еще быстрее.

Кефир насыщает волосы кальцием, от этого локоны становятся более гладкими и послушными, проходят небольшие воспаления кожи головы и перхоть, кисломолочная среда способствует созданию на волосах жировой плёнки, которая защищает их от механических повреждений.


СУПЕР Маска с кефира для ломких,сухих поврежденных волос,для домашних процедур

Кефирная маска хорошо помогает в борьбе с обильным выпадением волос. Для приготовления данной маски вам понадобится литр любого свежего кефира, вместо него можно взять и прокисшее молоко, но только если оно испортилось всего несколько часов назад.

Любая маска для волос должна быть теплой, иначе она не подействует, поэтому кефир нужно достать из холодильника заранее и нагреть примерно до 36-38 С°. Сделать это можно на водяной бане. Налейте в большую миску или глубокую тарелку кипяток, а потом поставьте в неё на несколько минут тарелку или чашку меньшего размера, наполненную кефиром.

Перед нанесением на волосы кефир можно смешать с несколькими каплями растительного или эфирного масла. Эфиры усиливают действие кефира и благоприятно влияют на состояние волос. Когда всё будет готово, отправляйтесь в ванную. Обильно полейте волосы кефиром, а затем несколько минут помассируйте голову подушечками пальцев.

После этого локоны нужно накрыть пленкой и замотать в плотное полотенце. Кефирную маску на волосах надо держать двадцать минут, потом её смывают шампунем, рекомендуется сполоснуть волосы двумя литрами воды, подкисленной соком одного лимона или столовой ложкой уксуса.

Голову лучше высушить естественным образом, феном пользоваться не рекомендуется. Кефирная маска направлена на увлажнение, а фен снова пересушит волосы, и все ваши усилия окажутся напрасными. Такую маску можно делать каждый раз перед тем, как вы соберетесь помыть голову.

Когда состояние волос заметно улучшится, нужно сделать перерыв на несколько недель. Если локоны сильно ослаблены, маску можно оставить на ночь, так восстановление волос произойдет гораздо быстрее.