Главная Новости

Самые смирные породы кошек

Опубликовано: 07.12.2018

видео Самые смирные породы кошек

Видео для детей с кошками Детское видео самые смешные кошки 2018 #1 (Кошки ТОП 50)

Люди, взявшие в дом кошку, скорее всего хотят от неё тишины, аккуратности и ненавязчивости, ведь именно это животное подходит под такие критерии. Хотя и среди кошек встречаются очень подвижные, непоседливые породы, любящие различные проказы и приключения. Самые же смирные в кошачьем племени - это персы, их близкие родственники — экзоты и чуть «пошаловливей» — бирмы и .



Персидская порода, пожалуй, наиболее спокойная из этой тройки. Кошки могут достигать веса в 7 кг., а из-за длинной, густой шерсти они кажутся большими, мохнатыми игрушками. Под стать внешнему виду и характер — это ленивые увальни, впрочем, любящие поиграть, но неспешно, как бы нехотя. Они прекрасно уживаются с маленькими детьми и собаками, спокойно относятся к соседству с пернатыми в клетке, не пытаясь достать их оттуда лапой. За персами очень смешно наблюдать — забавные и милые животные. Плохо только, что уход за ними нужен постоянный: частое купание, ежедневное вычёсывание, промывание глаз, а ещё они храпят и часто болеют.


Смешное видео Топовая подборка 2018 Самые смешные видео про кошек 2018 #1 (Кошки ТОП 50)

Экзотическая короткошёрстная порода. Кошки и по поведению, и по телосложению напоминают персов, отличие в длине шерсти и здоровьем они покрепче. У них очень забавный вид, если сравнивать с собакой, то это чау-чау кошачьего мира. Представители этой породы весёлые, миролюбивые и нешумные.


Смирные мимимишные котята

Кошка бирманской породы считается на своей родине священной: по легенде она спасла буддийский храм от разорения, за что получила красивый окрас. У животных голубые глаза, белая шерсть с лиловыми, шоколадными, голубыми или тёмно-коричневыми отметинами на голове, хвосте и лапах, к тому же они ходят в белых «носочках». Взрослое животное весит в среднем 5 кг., хотя бывают и семикилограммовые «гиганты». Котята игривые, вырастая становятся спокойными. Вообще же кошки контактные и любят общения. Уход состоит главным образом из расчёсывания.