Главная Новости

Хороший дизайн сайта всегда приносит прибыль!

Опубликовано: 07.12.2018

видео Хороший дизайн сайта всегда приносит прибыль!

📣ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ НА РУКОДЕЛИИ?💰

В предыдущей статье мы разобрали первые важные шаги бизнесмена при принятии решения о выходе на большой рынок через интернет. Теперь пришла пора определиться с цветовой гаммой и дизайном вашего виртуального офиса.


Бизнес идеи с минимальными вложениями - какой бизнес можно открыть с нуля: ТОП-15 идей

Здесь можно пойти двумя путями — использовать готовые шаблоны для создания сайтов или заказать уникальный дизайн специалистам. Есть свои плюсы и минусы в обоих вариантах. Если вы пришли на рынок надолго, хотите выделиться среди конкурентов, запомниться посетителям, тогда экономить на оформлении не стоит ни в коем случае. Хороший дизайнер с художественным образованием никогда не допустит ляпов, которые встречаются сплошь и рядом у тех, кто самостоятельно создает сайт или доверяет его знакомому программисту. Зачастую можно видеть серые буквы на черном фоне или красный шрифт на зеленом поле, серое на белом, вычурное оформление, мешающее восприятию информации.

Как правило, хороший программист не может быть таким же хорошим копирайтером, оптимизатором, и дизайнером в одном лице. Это разные профессии. Не всем дано быть Леонардо да Винчи, к сожалению. Главное правило хорошего дизайна — посетитель должен остаться как можно дольше на вашем сайте, запомнить его, перейти в раздел контакты и сделать заказ.

Например, вы занимаетесь кладкой каминов и печей. Не стоит использовать фоновым изображением адское пламя на темном фоне — это отпугнет посетителя и у него останется стойкий неприятный осадок, хотя по цене и качеству ваши работы могут быть на порядок лучше, чем у конкурентов.

Шрифты текстов тоже надо подбирать аккуратно. Для сайта, посвященного антиквариату, не подойдут те, что будут органично смотреться на странице частного детского сада.

Не стоит смешивать на одной странице фотографии и мультяшные картинки. Длинноногие полуобнаженные девицы также не всегда уместны. Во всех этих тонкостях помогут разобраться профессиональные дизайнеры. А минус только один — немалый бюджет.

Если вы пришли на рынок ненадолго или только что организовали свое дело, то можно воспользоваться и готовыми шаблонами, серьезно при этом сэкономив. Но ни в коем случае нельзя экономить на домене и хостинге. О том, почему нельзя этого делать, речь пойдет в следующем выпуске, а пока можно подвести итог вышесказанному.

При разработке дизайна сайта и дальнейшем его продвижении важно помнить одно золотое правило — вы создаете проект не для себя, а для своих потенциальных клиентов. Вы должны сделать так, чтобы им было удобно, комфортно, приятно с вами работать через виртуальный офис. Не напрягать зрение, не искать два часа контакты, не отвлекаться на постороннюю рекламу. Важно посетителей превратить в клиентов и партнеров!