Главная Новости

Кратко об электроэпиляции волос

Опубликовано: 07.12.2018

видео Кратко об электроэпиляции волос

Сахарная эпиляция в салоне

Последнее обновление: 05.10.2018

Электрический ток для разрушения волосяных луковиц применяется уже около 140 лет.


15 Обычных Вещей в Южной Корее, Которые Вызывают Удивление во всем мире

Этот способ уникален тем, что подходит для всех типов кожи и цвета волос.

Фото с сайта www.shutterstock.com

Давайте разберемся в видах воздействия током:

Электролиз

В основе этой процедуры лежит действие постоянного тока и химической реакции, которая образует щелочь, вызывающая атрофию и разрушение фолликула. Большим плюсом электролиза является относительная безболезненность: клиент ощущает легкое пощипывание и покалывание в месте работы.


шугаринг бикини и подмышек бандажная техника

Термолиз, или высокочастотная электроэпиляция

С этого подвида началось развитие электроэпиляции. Переменный ток высокой частоты и низкого напряжения за счет низкой теплопроводности кератиновой оболочки волоса вызывает максимальное выделение тепла, достаточного для разрушения фолликула.

Ток подается через тонкую иглу, вводимую в кожу на глубину волосяного фолликула. Несмотря на свою эффективность, эта методика достаточно болезненная и нередко может приводить к побочным эффектам в виде атрофических рубцов, фолликулитов и пр.

Бленд

Бленд предложил сотрудничество этих двух видов эпиляции вместо конкуренции. Негативные эффекты были практически устранены, а эффективность достигла максимума. Так как параметры термолиза были снижены, то болезненность уменьшилась, а химическая реакция электролиза задействовала участки, пропущенные термолизом.

Флеш

Флеш - в буквальном значении вспышка. Здесь применяются пучки импульсного электрического тока, действие которых аналогично электролизу (разрушение луковицы щелочью).

А при увеличении продолжительности пучков импульсов происходит коагуляция белков окружающих тканей (действие, аналогично термолизу).

Флеш подходит людям с повышенной порогом болезненности или при работе на чувствительных зонах, так как мозг не успевает зафиксировать боль при подобной методике.

Наиболее распространенным методом на сегодняшний день является все-таки бленд, потому что показывает наибольшую эффективность.

Противопоказания к методике:

Острые инфекционные заболевания Гнойные, воспалительные и паразитарные болезни кожи Пигментный и волосяной невус Расстройство кожной чувствительности Индивидуальная непереносимость тока Нарушение целостности кожных покровов в местах наложения электродов Эндокринные нарушения Беременность Наличие кардиостимуляторов Фибромы, папилломы

Электроэпиляция, как было упомянуто выше, является единственным методом постоянного удаления нежелательных волос.

Тем не менее, необходимо помнить, что для выполнения этой услуги требуется буквально ювелирное мастерство, так как игла должна входить в кожу непосредственно в устье волосяного фолликула, параметры воздействия и длительность воздействия программы строго выверено с учетом особенностей волоса, участка кожи и болевого порога.

Аппарат для электроэпиляции должен быть исправным и оснащенным широким диапазоном программ. Очень важен грамотный выбор профессионала с медицинским образованием. Убедитесь в наличии многолетнего опыта, лицензии у клиники, где собираетесь обслуживаться.

Важно осознавать, что процедура электроэпиляции длительная, довольно дорогая и чувствительная, следовательно, важно запастись терпением и временем для ее прохождения.

При грамотно выполненной эпиляции током волосы перестают расти навсегда, стоит только поставить себе цель.

По признанию российских и западных профессионалов, электроэпиляция в 21 веке по-прежнему остается единственным методом удаления нежелательных волос навсегда.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.