Главная Новости

Фасонные части для канализации пвх (фасонина)

Опубликовано: 07.12.2018

видео Фасонные части для канализации пвх (фасонина)

Муфты РР OSTENDORF для труб, трубы для канализации, купить канализационные трубы

Толковый словарь объясняет значение слова «фасон», как образец, по которому изготовлены другие «фасонные» части или детали. Как правило, речь идет о деталях сложной формы, требующих использования особых технологий и специального оборудования при их производстве.



Ярким примером тому являются фасонные части для канализации, представляющие собой соединительные элементы, устанавливаемые в местах изгибов трубопроводов, изменения их диаметра и соединения различных участков.

Следует учитывать, что в местах изменения размера трубопровода канализации или направления ее движения возникает наибольшее сопротивление движению потока сточных вод, что создает не только повышенное напряжение на этих участках, но и угрозу возникновения засора. Это значит, что фасонные части, называемые в простонародье фасонина, подвержены наибольшим нагрузкам и должны быть рассчитаны на них.


ТРУБЫ канализации водопровод газопровод Бровары, BrilLion-Club.com

Фасонные части различаются по форме, месту установке и их основному назначению. Так, к примеру, можно выделить колена или отводы, используемые для подключения сантехнического оборудования и по форме, действительно, напоминающие колено.


Доуплотнитель раструбного соединения IGE STOP

К фасонным частям для канализации относятся также тройники, муфты, переходы коллекторы и отводы, без которых невозможно подключение сантехнического оборудования к общему канализационному стоку.

Это значит, что фасонные части для канализации должны быть не только рассчитаны на высокие динамические нагрузки, но и легко монтироваться, в том числе и в труднодоступных местах. К тому же фасонина для канализации должна быть устойчива к коррозии и выдерживать высокую температуру, особенно, если она предназначена для подключения стиральных и посудомоечных машин, или устанавливается на стоках бани или сауны.

Как правило, фасонные части для канализации делаются из того же материала, что и трубы. Так, все детали для канализации из пвх делаются так же из поливинилхлорида, а для труб из чугуна применяются фасонные части из того же материала.

В том случае, если канализационный стояк чугунный, а внутренняя канализационная система сделана из пластика, то фасонные части для перехода от одного материала к другому лучше использовать также из ПВХ.

Фасонные части канализации для каждой системы подбираются индивидуально, с учетом расположения сантехнического оборудования и условий его использования.