Главная Новости

Как убрать волосы на лице навсегда в домашних условиях? / Убрать волосы на лице женщинам ниткой, народными средствами

Опубликовано: 08.12.2018

видео Как убрать волосы на лице навсегда в домашних условиях? / Убрать волосы на лице женщинам ниткой, народными средствами

9 Натуральных Способов Избавиться от Волос на Лице

Человеческое тело на 95% покрыто волосами. И на лице рост волос идет в обязательном порядке у каждой женщины независимо от возраста. У кого-то этот процесс выражен не столь ярко, у кого-то совсем незаметно, ну а кому-то приходится бороться с уже заметной проблемой. Тем, у кого процесс роста волос на лице незаметен, очень повезло, а вот те, кто столкнулся с такой проблемой, начинают прятаться за целым ворохом комплексов и стараются во что бы то ни стало справиться с ненавистной проблемой. Хорошо, что современная косметология предлагает различные эффективные способы удаления волос на лице.



Почему растут волосы?

Чаще всего проблемными местами, где наблюдается активный рост волос, являются щеки, подбородок и зона над верхней губой. Каждая такая зона для женщин становится настоящей проблемой. Самой природой заложено представление о том, что женщина – это хрупкое, милое и прелестное создание, а вот так называемые усы и борода в эту картину никак не вписываются. Именно поэтому женщины всеми силами стремятся убрать волосы с лица, применяя разнообразные методы. Каковы причины возникновения лишней растительности на лице у женщин:


Как УБРАТЬ ВОЛОСЫ на лице в домашних условиях?

Генетика. Это фактор, с которым наиболее сложно бороться. Именно он обусловливает появление волос на лице у темноволосых женщин. Особенно тех, которые живут на Востоке; Гормоны. Чаще всего причиной внезапной активности растительности может стать избыток в организме тестостерона. Это мужской гормон, который отвечает за появление вторичных половых признаков. В организме женщин он также присутствует, но в гораздо меньшем количестве. Если же его содержание увеличивается, скажем, из-за приема гормональных препаратов, на лице могут начать расти волосы; Спровоцировать появление растительности может стресс или тяжелая болезнь.

Интенсивное появление растительности на лице у женщин – это проблема, от которой, увы, никто не застрахован. Но это не говорит о том, что с ней невозможно справиться. Благодаря современной косметологии существует не один вариант того, как убрать волосы с лица.


Как удалить волосы на лице в домашних условиях

Способы удаления волос на лице в домашних условиях

Удаление нежелательных волос на лице – это очень популярная тема в сфере косметологии. Именно поэтому тем, кто с ней столкнулся, не стоит отчаиваться. Справиться с этой проблемой вполне реально. Но не каждая женщина сможет часто посещать салон, чтобы проводить профессиональную эпиляцию. Все необходимые манипуляции можно проводить в домашних условиях. Какие способы избавиться от волос на лице существуют:

Бритва. Этот способ очень стар, прост и безболезнен. Правда, есть существенный недостаток: эффект от процедуры быстротечен, а потому ее необходимо проводить ежедневно. Этот вариант не подходит для тех, кто хочет удалить волосы на лице навсегда; Пинцет. Этот способ очень часто применяется для зоны над верхней губой. Он дает возможность удалить даже очень маленькие волоски и подходит для тех женщин, кто хочет получить длительный эффект от процедуры, но не хочет испытывать при этом боль. Этот вариант, который поможет убрать волосы с лица, также имеет свой недостаток – он занимает очень много времени. А ввиду интенсивного ритма жизни, который преобладает у каждого современного человека, такие временные траты вряд ли возможны; Крем. Для депиляции такого чувствительного места можно использовать специальный крем. Он позволит избавиться от волос на лице в домашних условиях очень деликатно и в то же время очень просто. Все что нужно – нанести средство на проблемные участки, подождать необходимый промежуток времени и удалить средство специальной лопаточкой. Готово. Эффект не слишком продолжительный, но метод отличается комфортом для женщин и удобством проведения; Эпилятор. Специальный прибор, который осуществляет весь процесс удаления волос на лице достаточно быстро и качественно, можно приобрести в любом магазине бытовой техники. Он поможет эффективно справиться с нежелательной растительностью в домашних условиях и даст длительный эффект, так как вырывает волоски с корнем; Воск. Восковая эпиляция пользуется огромной популярностью у женщин. Это отличное средство для того чтобы подкорректировать проблемные зоны в одно движение руки. Эпиляция воском позволяет провести процесс уничтожения волос на лице в домашних условиях за считанные минуты. Для того чтобы работать с воском, не нужно иметь особых навыков. К примеру, депиляция воском верхней губы проходит очень легко: заранее расплавленный до указанной в инструкции температуры воск нужно нанести на зону над губой против роста волосков. Сверху прикрепляется тканевая или бумажная полоска и резко сдергивается. Таким образом, воск снимается с кожи вместе с волосами за одно движение руки; Шугаринг. Этот способ дает возможность убрать волосы с лица с помощью сахарной пасты. Этот «сладкий» метод прост и эффективен. Он не только помогает эффективно избавиться от волос на любом участке лица, но и питает и омолаживает саму кожу. Шугаринг – это довольно деликатный способ эпиляции, который профессионалы считают менее болезненным, чем эпиляция воском. Также его легко можно провести самостоятельно в домашних условиях, купив готовую пасту или сварив ее из сахара и воды самостоятельно. Метод легкий и малозатратный, но дает результат длительность до 4 недель.

Это те методы уничтожения растительности на лице для женщин в условиях дома, которые легко можно осуществить самостоятельно. Но вот для тех представительниц слабого пола, которые хотят удалить волосы на лице навсегда, они мало подходят. Добиться нужного эффекта без помощи профессионала вряд ли получится.

Профессиональные способы эпиляции

Есть методы, которые помогут убрать волосы с лица навсегда. Но для их проведения потребуется специальное оборудование и профессиональные навыки. Все это есть у работников хороших косметологических салонов или клиник. Именно к ним можно обратиться за помощью. Существует несколько способов удалить волосы на лице навсегда:

Фотоэпиляция. Проводя большое количество исследований, специалисты пришли к заключению, что волосы растут интенсивнее и гуще у тех людей, которые проживают в южных странах мира. То есть чем больше солнечного света, тем интенсивнее рост волос. Но всему есть придел и росту волос в том числе. Достигая определенного уровня, рост замедляется и постепенно сводится к нулю. Этот принцип и использовался в созданном оборудовании для фотоэпиляции. Оно создает тепловой эффект в процессе поглощения света меланином – элементом, содержащимся в структуре волос. Это приводит к постепенной атрофии и разрушению волосяного корешка. Этот процесс проходит за несколько процедур и избавляет от нежелательной растительности за несколько сеансов. Преимущество фотоэпиляции в том, что с ее помощью можно справиться с волосами любого цвета, длины и толщины; Лазерная эпиляция. Лазерная эпиляция лица – это способ избавиться от надоевшей проблемы навсегда. Он является более новым и современным вариантом удаления растительности, чем предыдущий вариант. Конечно, этот метод можно назвать дорогостоящим, но за несколько процедур он дает эффект, который не измениться со временем и не будет требовать ежемесячной коррекции. В итоге лазерная эпиляция дешевле любого другого метода эпиляции в домашних условиях, который требует повторения ежемесячно. Преимущества этого метода заключаются в безболезненности, эффективности, а также в том, что луч не оставляет на коже никаких отметин; Эпиляция Элос. Это достаточно новое средство борьбы с лишней растительностью лица. Оно соединило в себе возможности лазерной и фотоэпиляции и усовершенствовало их. Эпиляция элос практикуется на территории нашей страны без малого десять лет, но только сейчас начинает набирать обороты популярности. За несколько процедур элос предоставит возможность убрать волосы с лица бесследно. Эта процедура не вызывает боли и не оставляет следов на коже в виде шрамов и ожогов.

Какой бы способ вы ни выбрали, справиться с возникшей на лице проблемой можно всегда. Все, что потребуется - это желание, немного терпения и время. Придется терпеть дискомфорт, но ради исполнения своего желания быть красивой это не такая уж большая плата.