Главная Новости

Шторы гофре

Опубликовано: 08.12.2018

видео Шторы гофре

Плиссировка ткани в домашних условиях: изготовление формы для плиссе и рецепт пропитки

Шторы гофре – это популярная альтернатива горизонтальным и рулонным жалюзи. Они отличаются своеобразным строением, которое напоминает «соты». Это усовершенствованный вариант штор плиссе, отличающийся повышенной тепло- и светоизоляцией. Если у плиссе зигзагообразная форма одного пласта, то гофре состоят из двух таких пластов, создающих ячейки.



Как выбрать?

При выборе штор гофре важно знать, какая ткань, плотность, расцветка и способ управления жалюзи нужны для помещения.

Материалы для полотен гофре могут быть тканые или нетканые, синтетические или натуральные. Чаще всего применяются грязеотталкивающие материалы, что облегчает уход за полотном.


Технология изготовления гофре и плиссе

От плотности ткани, из которой изготовлены жалюзи, зависит степень затенения. В производстве применяют как полупрозрачные ткани, так и плотные, которые дают почти полное затемнение комнаты.

Выбор цвета жалюзи влияет на вид помещения в целом. Гофрированные гардины могут стать завершающим штрихом в интерьере, а цвет может либо дополнить, либо изменить дизайн комнаты. Поэтому к выбору расцветки важно подойти с вниманием.

Заключительный этап выбора штор гофре - выбор способа управления. Существует пять вариантов управляющих систем, которые отличаются друг от друга удобством в эксплуатации:

веревка; цепь; ручка; электронное управление; Неподвижная форма (без управления).

Как ухаживать?

Чтобы сохранить товар как можно дольше, важно правильно за ним ухаживать. Уход за полотном напрямую зависит от материала, из которого сделаны жалюзи. Продукция из ткани с пылеотталкивающими свойствами сохраняют товар и уменьшают необходимость в постоянном уходе. Чтобы сохранить жалюзи дольше, можно изредка протирать их влажной тканью. Полотна из других материалов не слишком осложняют уход за шторами, их иногда нужно лишь стирать.

Преимущества штор гофре:

Сохранение формы гофрирования полотна; Выбор расцветки и механизма управления шторами; Воздушная прослойка внутри продукции, которая обеспечивает теплоизоляцию. Такие шторы позволят сэкономить летом на охлаждении помещения, а зимой на отоплении.

Заказ можно сделать по телефону: 8 (495) 542-76-98 .