Главная Новости

Мытье камней для бани

Опубликовано: 10.12.2018

видео Мытье камней для бани

Укладка камней в банную печь

Перед тем, как уложить натуральные камни в печь только что построенной бани  или на замену старым, их нужно предварительно отмыть , так как не всегда их продавцы поставляют в безупречно чистом виде. Процесс подготовки минералов к использованию занимает несколько часов.



сначала надо положить все камни в емкость с чистой водой и оставить их в ней на полтора часа. Никаких моющих средств добавлять в воду не требуется; по истечении положенного времени надо проверить камни, они должны стать скользкими. Это нужно для того, чтобы с них можно было легче и быстрее убрать загрязнения; после того, как камни подготовлены для чистки, надо взять щетку и тщательно обработать их со всех сторон. Желательно использовать щетку с толстой и жесткой щетиной, которая сможет убрать загрязнения с них полностью; после чистки надо промыть минералы, убедиться в их чистоте.


Камни для Бани (МЫТЬ ИЛИ НЕ МЫТЬ)

Как проверить, нужно ли промывать камни для бани еще раз, хорошо ли они очистились от загрязнений? После завершения процедуры чистки можно уже укладывать камни в печь. После нагрева нужно внимательно их осмотреть. Если минералы промыты хорошо, то их природный цвет останется неизменным. Если на них выступит налет, то это будет сигналом, что процедуру мытья камней надо повторить. Только после того, как минералы будут хорошо промыты, можно их использовать в бане. Ведь от того, какими они будут, зависит, какой будет воздух в парилке. И если они останутся грязными, то воздух в бане нельзя будет назвать целебным.