Главная Новости

Мягкий переплет

Опубликовано: 10.12.2018

видео Мягкий переплет

Ежедневник православного христианина мягкий переплет

Печать книг, брошюр и другой продукции – это достаточно кропотливый процесс, требующий налаженного производства, высококачественных материалов, а также соответствующего оборудования в типографии. Особенно актуально это в то время, когда планируется крупный тираж.



Технология

Существует несколько типов печати, зависимо от типа переплета. На сегодня печать книг в мягком переплете – это наиболее бюджетный вариант, который отличается набором преимуществ. В первую очередь, такой тип оформления печатного материала отличается доступной ценой. По сравнению с твердой обложкой, мягкая:


Комиксобзор № 100 - Мягкая или Твердая ОБЛОЖКА?!

не «утяжеляет» внутренний блок книги, делает ее вес оптимальным; упрощает процесс печати, так как производство протекает намного быстрее; может изготавливаться из различного дизайнерского материала (обычно компания предоставляет большой ассортимент, среди которого заказчик выбирает оптимальный вариант).может изготавливаться из различного дизайнерского материала (обычно компания предоставляет большой ассортимент, среди которого заказчик выбирает оптимальный вариант).

Кроме этого, печать в мягком переплете позволяет использовать во внутреннем блоке вклейки. Их можно размещать в различных местах, зависимо от индивидуальных предпочтений заказчика. При помощи данной технологии легко создавать полиграфические издания достойного качества с привлекательной обложкой.


КАК СДЕЛАТЬ КНИГУ в домашних условиях с помощью обычного принтера

Кроме этого, печать в мягком переплете позволяет использовать во внутреннем блоке вклейки. Их можно размещать в различных местах, зависимо от индивидуальных предпочтений заказчика. При помощи данной технологии легко создавать полиграфические издания достойного качества с привлекательной обложкой.

Виды мягких переплетов

Существует несколько разновидностей такого типа переплетов, которые отличаются наличием преимуществ. Красногорский полиграфический комбинат предлагает для книг в мягком переплете:

клеевое бесшвейное скрепление блока (КБС); клеевое швейное скрепление блока (КШС);

Для правильного выбора печатной технологии следует ознакомиться с их особенностями. Они отличаются стоимостью, расположением текста, сроком дальнейшего использования и другими параметрами, которые следует детально рассмотреть.

Плюсы и минусы КБС

Клеевое бесшвейное скрепление блока книги отличается простой конструкцией. Технология производства таких изданий существенно упрощается, по сравнению с другим типом, однако имеет свои нюансы. В процессе печати книжного блока на корешок наносится слой специального клея. Далее под давлением крепится обложка и производится подгонку книги по размеру. Формат согласовывается предварительно во время заказа услуги.

Создание макета также требует определенной подготовки. Внутреннее поле следует делать на 2 мм больше, тогда текст будет размещен в центре страницы. При разработке дизайна обложки, стоит учитывать, что на лицевой стороне возле корешка размещается открывающий биг, размер которого варьируется в пределах 5-7 мм. Для отличного результата в этой зоне лучше не размещать текстовый материал. Количественные параметры полос в блоке - кратны

Плюсы

оперативное изготовление; возможность размещения большого количества вклеек (цветных или черно-белых); в печатном процессе можно использовать тиснение, УФ-лакировку или клапаны;

Минусы

не имеет форзацев; рассчитан на небольшой срок пользования (малый или средний); КБС уменьшает полезную площадь страниц из-за боковой проклейки корешка (первая и последняя страница).

Плюсы и минусы КШС

Клеевое швейное скрепление блока – более надежный мягкий переплет, по сравнению с предыдущим, усиливает конструкцию книжного блока. Подойдет для печати издания на мелованной бумаге. Технологический процесс производства такого переплета включает: сшивание книжного блока нитками, крепление обложки и блока при помощи клея. На финишном этапе срез блока фрезой не используется. Количественные параметры полос в блоке - кратны 4.

Плюсы

крепкий переплет; оптимальный срок службы изделия (средний, высокий уровень);

Минусы

могут возникнуть вопросы с размещением вклеек, цветных иллюстраций из другого качества бумаги, которое отличается от основного выбора материала. Их использование может значительно повлиять на итоговую цену услуги; усиленная технология крепления основного блока (при помощи нитей) увеличивает общую стоимость печати издания;

Особенности печати мягкого переплета

Изготовление продукции при помощи мягкого переплета позволят осуществлять печать выгодно. Стоимость такого варианта оформления текстового, иллюстративного или комбинированного (текстово-иллюстративного) материала в разы дешевле, нежели заказ книги в твердой обложке. Но не стоит забывать о том, что срок службы такой книги проигрывает твердому варианту. Мягкая обложка подойдет для книг с низкой или средней частотой использования.

Мягкий переплет не принято использовать для печати «элитной» литературы. Подарочные издания зачастую издают в твердом переплете. Современные технологии, а также инновационное оборудование Красногорского полиграфического комбината все же сможет помочь создать прочную и красивую книгу высокого качества в мягкой обложке, которую можно будет презентовать с достоинством.

Для осуществления этой задачи автор может выбрать более качественную плотность и тип бумаги из доступного ассортимента, а также воспользоваться новыми технологиями изготовления мягкой обложки (с тиснением, УФ-лакировкой и др.) При этом лучше заказать книгу с клеевым швейным скреплением блока. Эксклюзивная, красочная обложка книги в мягком переплете непременно удивит адресата.

Предназначение

Существует несколько крайностей в выборе мягкой обложки. Ее часто используют при небольшом тиражировании, во время первого издания. Как правило, в таких книгах авторы достаточно быстро вносят, дополняют или исправляют информацию. Поэтому нецелесообразно при печати переплачивать за твердый переплет. В то же время, мягкая обложка позволит сделать печать книг большого тиража более доступной по цене для заказчика.

Мягкая обложка поможет «избавиться» от книжной помпезности. Современный способ оформления может превратить материал в журнал или печатную рукопись. Такие книги имеют небольшой вес, поэтому их удобно взять с собой в командировку или на отдых. Многие предпочитают читать в транспорте, вариант издания в мягком переплете – оптимальный для этого.

В мягкой обложке можно печатать все, что угодно:

обучающую литературу (учебники, методички, справочники и т.д.); научно-популярную литературу; художественные произведения и др.

Красногорский полиграфический комбинат использует исключительно высококачественные материалы, предлагает демократичную стоимость оперативной печати вашего издания в мягком переплете.