Главная Новости

Прически с начесом, как сделать, пошаговые фото

Опубликовано: 10.12.2018

видео Прически с начесом, как сделать, пошаговые фото

Вечерняя и нежная прическа от тренера школы ШТЭРН, Дмитрий Гульков



Прически с начесом сразу вызывают ассоциацию с чем-то винтажным, в стиле 60-х. И не удивительно, ведь именно в 60-х годах прошлого века известная французская актриса Бриджит Бардо появилась с начесом на волосах в фильме «Бабетта идет на войну». Теперь становится понятным, почему самую популярную прическу с начесом называют «бабетта». Да, именно благодаря известности красавицы Бриджит, эта укладка стала такой популярной. Даже сейчас стилисты и дизайнеры с удовольствием используют начес для создания модных образов.


Свадебная прическа,вечерняя,прическа на выпускной. Wedding, evening, prom hairstyle

Но прически с начесом не ограничиваются только «бабеттой», ведь с помощью такого приема можно придать объем даже тонким волосам и получить стильную и самое главное прочную прическу, которой не страшен даже ветер.


Самая ПОПУЛЯРНАЯ ВЕЧЕРНЯЯ прическа | Воздушный пучок из локонов + плетение | YourBestBlog

Преимущества причесок с начесом:

Они добавляют объема и пышности любому типу волос; С помощью этого приема можно создавать основу для сложных вечерних причесок; Начес может держать форму долгое время; С помощью начеса можно скорректировать форму лица и даже добавить роста; Начес может выполняться на волосах любой длины Такие прически не сложны в исполнении, и их можно сделать самостоятельно.

Виды причесок с начесом

Этот вид укладок не ограничивается знакомой всем «бабеттой». Существует множество красивых и простых причесок, которые украшают начесами самого разного вида.

Прическа Бриджит Бардо

Начнем с «прародительницы» этого жанра в прическах. В фильме актриса появилась с высокой прической с начесом от самой челки. Такая укладка позже стала ее визитной карточкой, а «Бабеттой» стали называть все прически с начесами. Но сама очаровательная Бриджит предпочитала немного другой, чем в фильме вариант – с начесом на макушке и распущенными волосами, как «мальвина» со свободными прядями у лица и объемной макушкой.

Именно этот вид прически часто повторяют модные дизайнеры и стилисты, стремясь показать роскошь густых локонов моделей. Сделать такую прическу несложно, она отлично подходит для отрастающей челки, а пряди у лица можно оставлять свободными или убирать в начес. Очень мило и женственно смотрятся такие укладки с ленточкой в волосах.

Хвост с начесом

Популярный вариант хвоста с объемной макушкой полюбился модницам за красоту и простоту выполнения. Такая прическа подходит для длинных волос и демонстрирует роскошную шевелюру во всей красе. Можно делать высокий хвост с небольшим начесом от самой челки или лба. Или же более низкий хвост на затылке добавлять объемной макушкой. Сейчас в моде легкая небрежность и хвост с начесом как раз подходят для такого стиля. Все что надо – это начесать волосы над хвостом и потом завязать волосы в не тугой хвостик, не заботясь о выбивающихся прядях и легкой лохматости.

Низкий пучок с начесом

Этот вариант прически полюбили свадебные стилисты за возможность дополнить укладку красивой диадемой или заколкой. Низкий пучок может быть гладким, из локонов или слегка небрежным. Над ним выполняют начес, начиная ото лба или сдвигая объемную часть слегка на затылок. Волосы, приподнятые в передней части головы, позволяют хорошо закрепить украшение и фату. Можно носить такую прическу и обычной жизни, но уже без броских заколок и блестящих украшений.

Высокий пучок с начесом

Эту элегантную прическу продемонстрировала нам очаровательная Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани». Гладкий начес надо лбом в сочетании с высоким пучком и броской диадемой сделали этот вариант укладки подходящим для многих вечерних образов. Тем более, что такая прическа добавляет роста, открывает шею и делает черты лица более выразительными. В последнее время более популярны вариант небрежно уложенного высокого пучка, с начесом, который захватывает челку или пряди у лба.

Начес в стиле глэм-рок

Дерзкую, броскую и очень эффектную прическу в рокерском стиле носили в свое время Ким Кардашьян, Роузи Хантингтон-Уайтли, Ева Лонгория, Джессика Альба и многие другие знаменитости. Несмотря на кажущуюся простоту, такая укладка всегда притягивает взгляды и делает образ сексуальным и вызывающим. Для ее создания необходимо убрать волосы с висков наверх, а пряди в средней части головы начесать от лба, формируя подобие «ирокеза». Делается такая прическа на идеально гладких и выпрямленных волосах.

 Прическа «Ракушка» с начесом

Еще одна любимая вариация причесок свадебных стилистов – ракушка с начесом. Такая укладка идеально подходит для прямых и гладких волос, подчеркивая их структуру. Также хорошо она сочетается с прямой и косой челкой. Создается она также как и обычная прическа «ракушка», только потом на макушке пряди вытягиваются из прически для большего объема. Если начес нужен большой, то можно подложить под пряди специальный валик.

Прически с начесом для коротких волос

Начес тем и хорош, что подходит для волос любой длины, ну разве что только самые короткие «мальчишеские» стрижки с короткими прядями нельзя начесать. Например, если речь идет о короткой стрижке с длинной челкой, то длинные пряди у лба можно завернуть назад, начесать и уложить «хохолком». Или сделать объемную боковую челку, уложив прядки в хаотическом беспорядке. Также можно добавить объема волосам на макушке.

У стрижек боб и каре всегда можно начесать макушку, добавляя объема в задней части головы и выделяя тем самым челку или боковые пряди. Если челки нет, то можно отделить одну прядь от лба, начесать ее и свернуть бублик или сделать «ирокез» в стиле глэм-рок.

Варианты создания причесок с начесом

Предлагаем несколько вариантов пошаговых инструкций по созданию причесок с начесом для разной длины волос.

Вариант №1 – начес на макушке

Отделите прядь волос на макушке, оставляя тонкую прядку ото лба и боковые пряди по сторонам лица. Начешите центральную часть у основания с помощью расчески с мелкими зубчиками. Закрутите ее в не тугой бублик, сворачивая жгутик из волос по спирали. Закрепите пучок шпильками на макушке. Возьмите прядь волос у лба и также слегка ее начешите. Прикройте передней прядкой пучок на макушке и пригладьте волосы расческой. Боковые пряди волос сведите вместе у основания начеса сзади, закрывая его сбоку. Закрепите пряди невидимками в тон волос.

Вариант №2 – начес с высоким пучком

Разделите волосы на две неровные пряди – примерно 1/3 волос спереди и 2/3 сзади. Временно закрутите волосы в передней части в пучок и закрепите резинкой. Волосы в задней части головы соберите в высокий хвост и завяжите тугой резинкой. Из этого хвоста сделайте небрежный пучок, не туго оборачивая пряди вокруг резинки, и закрепит его шпильками. От массы волос, оставшейся спереди, отделите боковую прядь над ухом, хорошо расчешите ее для гладкости и заведите назад, под пучок. Оставшийся кончик закрепите с другой стороны невидимками и спрячьте его хвостик в пучок. То же самое повторите с другой стороны. Теперь возьмите часть волос спереди, начешите их и уложите надо лбом, направляя кончик пряди в сторону пучка. Кончики волос спрячьте у основания пучка. Повторите начес для оставшейся части волос. Пригладьте начес расческой с редкими зубчиками и красиво расправьте прядки в пучке.

Вариант №3 – хвост с начесом

Накрутите волосы на бигуди или плойку. Разделите волосы на две неровные пряди – примерно 1/3 волос спереди и 2/3 сзади. Волосы в передней части закрутите в пучок и закрепите заколкой – чтобы не мешали. Оставшиеся волосы соберите в хвост на затылке или макушке. Если волосы короткие, можно прикрепить шиньон. Теперь волосы спереди надо начесать, формируя объемную макушку. Каждую прядку прочесывают расческой у основания. Затем все пряди в начесе направляют назад, к хвосту и приглаживают расческой. У основания хвоста пряди закрепляют невидимками, закрепляя начес. При желании пряди из начеса можно аккуратно вытащить пальцами, формируя еще больший объем.

Видео-инструкция создания прически с начесом