Главная Новости

Бронзовые пинетки. Детская обувь как элемент декора

Опубликовано: 10.12.2018

видео Бронзовые пинетки. Детская обувь как элемент декора

Оплетение пуговицы вместо риволи.

Бронзовые пинетки. Детская обувь как элемент декора — идея handmade для сентиментальных рукодельниц, мамочек и бабушек малышей, которые очень быстро вырастают. Как увековечить детскую обувь, как сохранить ее на память на самом видном месте, как декоративного элемента для украшения интерьера, а не пылящейся в шкафу — вы узнаете в данном небольшом мастер-классе.


Эффекты на мастике для украшения тортов, выпечки ✿(Irene Fiande)


Falling in Love with Taiwan (台灣)

Сохранить детские пинетки или любую другую обувь малыша (а также сосочки, пустышки, погремушки и так далее) можно при помощи техники ложной металлизации, которая способна преобразовать предмет, превратить его в «вечный» драгоценный камень бронзового цвета. Нам понадобятся краски и средства для декупажа.

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

детские пинетки, пустышки, погремушки и т.д, то, что хотелось бы сохранить на память, акриловый отвердитель и кондиционер, бесцветный гуммиарабик, акриловая краска с золотым или металлическим блеском, битум (смешать со скипидаром), кисточки.

Пинетки или любой другой предмет для декорирования сначала нужно очистить от грязи и пыли, если это необходимо (моем, стираем, сушим и тд). Затем покрываем акриловым отвердителем и кондиционером. Оставляем на сутки для высыхания.

Теперь красим акриловой краской с золотым или металлическим блеском. Оставляем высыхать, на 6 часов.

Следующий шаг: покрываем гуммиарабиком (если гуммиарабик в порошковом виде — развести с водой 1:1). Даем высохнуть, оставляем на 6 часов.

Последний этап работы. Покрываем битумом, предварительно развести его скипидаром в пропорции 1:1, и сразу же протираем мягкой сухой тряпочкой, убираем все излишки битума.

Вот и все, металлизированные пинетки готовы. Можно использовать в качестве элемента декора, сделать декоративное панно или шкатулочку, как мы обычно декорировали шкатулки для рукоделия в стиле стимпанк .