Главная Новости

Шугаринг на одну порцию: рецепт приготовления, рекомендации

Опубликовано: 10.12.2018

видео Шугаринг на одну порцию: рецепт приготовления, рекомендации

Суфле на фруктозе!

Шугаринг на дому давно не экзотика. Сахарное удаление нежелательной растительности, которое практиковали восточные царицы, сейчас на пике популярности у современных женщин. Это потому, что шугаринг:


Шугаринг дома. Как приготовить пасту для шугаринга.

питание дермы. Сахар и лимонный сок наполняют дерму влагой, питательными веществами, витаминами. После процедуры поверхность не только гладкая, но и ухоженная; эффект пилинга. Кристаллы карамели деликатно убирают ороговелые частички эпителия. Поэтому после шугаринга риск врастания волосков минимальный. Это подтверждают положительные отзывы клиенток; результативность. Одна процедура гарантирует отсутствие нежелательной растительности в течение 4 недель. Раньше о таком женщины могли только мечтать. При регулярных сеансах интервал между процедурами увеличивается. Удалять волоски раз в 2 месяца и реже с шугарингом не мечта, а реальность. После того, как все составляющие пасты отправились в кастрюлю с толстым дном (этот момент очень важен дно должно быть максимально толстым)

Когда не безопасно удалять сахаром нежелательную растительность

Шугаринг в домашних условиях не проводят в ряде случаев. Отказаться от сахарной обработки кожного покрова необходимо при:

нарушении целостности кожного покрова. Если имеются царапины, ссадины, порезы, то подождите окончания периода регенерации. Только тогда приступайте к удалению нежелательной растительности; аллергия, дерматит, обострение псориаза. Косметологи не рекомендуют наносить карамель на кожу при недугах; после химического, солнечного, термического ожога. Также не рекомендуется проводить манипуляцию перед походом на пляж, в солярий. Если намечается активный летний отдых на солнышке или поездка в теплые края, то непосредственно перед этим лучше не делать шугаринг; эпилепсия, нервные нарушения, повышенная возбудимость – явные противопоказания к сахарному удалению нежелательной растительности; Шугаринг является также альтернативой для тех, у кого аллергия на воск, а также для тех, чья кожа после эпиляции воском краснеет и покрывается пупырышками обострения сахарного диабета, наличие трофических язв; манипуляцию не проводят при варикозе на поздних стадиях, лимфостазе; от депиляции глубокого бикини и интимных зон стоит отказаться на поздних стадиях беременности. Резкий отрыв провоцирует сокращение матки, гипертонус внутренних органов, угрозу преждевременных родов.

Если этих состояний нет, то шугаринг в домашних условиях реально провести самостоятельно. Он не требует навыков, дорогих компонентов, специальных приборов в отличие от ваксинга. Пару уроков по интернету, советы мастеров помогают преодолеть страх перед сахарным удалением нежелательной растительности.

Варим пасту

Приготовить одну порцию карамели самостоятельно – проще простого. И при этом вы не потратите много времени на приготовление шугаринга. Работа занимает 15 минут. Если учесть доступность ингредиентов, то грех не попробовать приготовить карамель.

Все ингредиенты помещаем в кастрюльку и ставим на средний огонь и помешиваем пока смесь не закипит

На одну порцию возьмите:

4 столовых ложек сахарного песка. Продукт должен быть белого цвета, кристаллы мелкого размера. Так выше вероятность получения качественной карамели; 1 столовая ложка воды. Жидкости достаточно для растворения сладкого компонента; 1 чайная ложка лимонного сока. Многие женщины спрашивают, для чего необходим компонент. Лимон в карамели выполняет несколько важных функций: предотвращает развитие микроорганизмов, придает пластичность массе. Если у вас аллергия на цитрусовые, замените их синтетической лимонной кислотой или медом. Эффект будет тот же.

Добавьте сахар в воду. Оставьте на пару минут до растворения компонента. Добавьте лимонный сок или кислоту, мед. Поставьте на небольшой огонь и прикройте крышкой. Через 5 минут перемешайте деревянной лопаткой. Если появились пузырьки, активные следы кипения, то откройте крышку, уменьшите огонь. Масса готова, если она стала насыщенного желтого цвета с перламутровым отливом.

Чтобы эпиляция с помощью шугаринга дала хороший результат, волосы должны быть короткими

Мастера советуют, что лучше средство не доварить, чем передержать на огне. Карамель всегда можно подварить несколько минут. Но подгорелое средство придется только выбросить. Поэтому не оставляйте кастрюлю без присмотра. К косметическому сеансу приступают не раньше, чем через 1,5 часа после приготовления карамели.

Если пренебречь этой рекомендацией, то высок шанс получить ожог, раздражение, повредить кожный покров. Оптимально, если сварить карамель за сутки до шугаринга. Она отлично сохраняется при комнатной температуре несколько месяцев. Это дополнительное достоинство средства.

Делаем процедуру правильно

Рецепт шугаринга на одну порцию у вас есть. Теперь осталось объяснить механизм процедуры. Существует несколько техник шугаринга:

Наносят против роста волосков, оставляют на 2 секунды мануальная. Этот способ прост и удобен как для новичков, так и для профессионалов сахарного удаления волосков. Перед сеансом при необходимости подстригают волоски, обрабатывают кожу антисептиком. На одну процедуру на ногах необходим шарик карамели размером с орех. Средство разминают руками, нагревают. Оно готово, когда приобрело желтый цвет с перламутровым отливом, по консистенции напоминает пластилин. Наносят против роста волосков, оставляют на 2 секунды. Лепешку берут за свободный край и удаляют по ходу роста волосков. Для уменьшения дискомфорта натягивают кожу руками во время рывка. Метод подходит для борьбы с нежелательной растительностью в интимных и чувствительных зонах; бандажная техника. Таким методом работают с мягкой пастой. Нагревают средство на водяной бане или в микроволновке. Распределяют по поверхности с помощью пластикового или деревянного шпателя. Наклеивают сверху бумагу или тканевые полоски. Удаляют волоски вместе с материалом рывком по направлению роста волосков. Метод хорош при работе с обширными зонами: руки, ноги, спина и грудь у мужчин. Если работать с мягкой карамелью не бандажной техникой, а руками, то результат будет нулевым. Средство тает в руках, пачкает кожу и не удаляет волоски. Поэтому для каждого способа используйте пасту определенной плотности; Удаляют волоски вместе с материалом рывком по направлению роста волосков аппликации. Разновидность мануального способа. Лепешки карамели размещают в несколько рядов, плотно, друг возле друга. Резкими рывками удаляют средство с поверхности в направлении роста волосков. После косметического сеанса обязательно обрабатывают участок антисептиком.

Уход за дермой после манипуляции

После удаления нежелательной растительности самое время позаботиться о дерме. Специалисты шугаринга советуют:

сутки после манипуляции не посещать спортзал, сауну, баню, солярий, отказаться от любых интенсивных физических нагрузок. Попадание пота, ультрафиолета на обработанную поверхность провоцирует появление раздражения, высыпания, гиперпигментации; если шугаринг проводили в зоне бикини, то на 2 дня откажитесь от синтетического белья. Выбирайте свободные модели из натуральных материалов (хлопок или лен). Соблазнительные кружевные варианты оставьте на потом; не принимайте водных процедур, не посещайте бассейн в течение 12 часов после сеанса. За это время локальный иммунитет восстановится, водный баланс дермы выровняется; при удалении нежелательной растительности в зоне подмышек не используйте дезодорант первые 24 часа. Предотвратить выделение пота, появление неприятного запаха в силах тальк или детская присыпка; регулярно пользуйтесь скрабом. 1 раз в 3 дня наносите средство на обработанные участки. Особенно это касается зоны бикини. Там дерма тонкая, фолликулы расположены на глубине 1 см и больше. Поэтому при отрастании высок шанс гнойничков, воспалительных элементов. Чтобы это предупредить, необходим скраб. Если вы не хотите покупать синтетическое средство, то воспользуйтесь натуральной кофейной гущей; замедлить отрастание волосков в силах специальные блокаторы. Химические вещества, эфирные масла, растительные экстракты замедляют процессы деления клеток в фолликулах. Поэтому, даже после первого домашнего сеанса шугаринга, нежелательная растительность восстанавливается не раньше, чем через 5 недель. Для такого эффекта регулярно наносите средство на кожу. Порция крема или геля – не больше лесного ореха. [Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Образование

ВУЗ: Киевский Национальный Торгово-Экономический университет.

Год выпуска: 2016.

Опыт работы

Управляющий салона красоты авг 2016 — сен 2018 (2 года 2 мес)

Salon-boutique Valery Красота / Фитнес / Спорт

Старший администратор дек 2014 — авг 2016 (2 года 1 мес)

Салон красоты Salon-de-provence Красота / Фитнес / Спорт