Главная Новости

Как сделать градиентный маникюр самостоятельно?

Опубликовано: 11.12.2018

видео Как сделать градиентный маникюр самостоятельно?

Маникюр омбре в домашних условиях Градиентный маникюр

Оригинальный дизайн – это основа каждого модного маникюра. С помощью маникюра можно акцентировать внимание на разных деталях женской внешности. И обычно самые интересные идеи создания маникюра, которые характеризуются обычной техникой выполнения, а также самыми минимальными затратами свободного времени. Вот таким является модный градиентный маникюр, о котором вы узнаете из нашей сегодняшней статьи на miss-koketka.ru


10 секретов: ⭐ Как сделать идеальный градиент (омбре) на ногтях ⭐

 

Градиентный маникюр: характеристики

 

Это очень красивый и интересный вариант дизайна ногтей, который появился сравнительно недавно, но уже успел приобрести огромную популярность среди девушек. Кроме того он считается одним из самых модных решений для создания стильного маникюра. Почему же градиентный маникюр пользуется такой огромной популярностью? Все дело заключается в основной отличительной черте, которая характеризует данный градиентный маникюр – это плавный переход разных цветов без каких-либо четких контуров и линий.


Как сделать маникюр "Градиент" в домашних условиях? (Gradient Nails)

Очень интересным является тот факт, что совсем не важно, какое количество цветов лака и в каком именно направлении вы собираетесь выполнять данный дизайн. Вертикальный и горизонтальный маникюр будет смотреться на ваших ногтях просто потрясающе. А правильное сочетание разных цветов лака на ногтях позволит вам подчеркнуть оригинальность вашего образа, и подбирать под свой маникюр несколько разных вариантом одежды.

Данный маникюр прекрасно сочетается с разными вариантами дизайна ногтей, добавляя к нему разные виды дизайна, рисунки, украшения из стразов, использовать акриловые краски и др.

 

Что нужно знать для создания градиентного маникюра

 

Чтобы вам было легче выполнять такой маникюр постарайтесь следовать нескольким важным советам мастеров маникюра, которые уже овладели техникой градиентного маникюра.

Прежде всего, обратите внимание на спонж или губку, лучше выбирать их с мелкими ячейками и одинаковых размеров и форм. Поскольку в результате вы можете забыть о плавных переходах цветов. Кроме того выполняя маникюр постарайтесь не сильно надавливать пальцами на губку, так как лак может сильно впитаться вовнутрь губки и вам больше нечего будет наносить на свои ногти. Поэтому старайтесь работать очень медленно и плавно. Вы можете добиться плавных и ровных переходов, если будете работать с губкой, которая была предварительно смочена в воде.

 

А теперь давайте поговорим о цветах лака, как было сказано выше не стоит экономить на лаках в ущерб своему новому маникюру. Маникюр, выполненный в условиях полной экономии лаков, может получиться контрастным и совсем неровным. Вы можете добиться плавных переходов, если использовать достаточное количество лаков.

Кроме того стоит уделить отдельное внимание и цветовой гамме лаков. К примеру, в качестве основы можно использовать лак бежевого оттенка. Что же касается всех дополнительных цветов, то первый раз выполняя такой маникюр, не стоит увлекаться использованием слишком ярких лаков. Если вы заметите волны на своих ногтях, то вы должны предугадать все последствия, а также причины появления таких волн.

 

Поэтапная техника выполнения градиентного маникюра

 

Существует несколько разных вариантов выполнения градиентного маникюра. Но все же наиболее предпочтительным является тот, о котором вы узнаете из этой статьи на miss-koketka.ru. Поскольку именно таким способом все переходы на ногтях получаются максимально незаметными и плавными, в результате чего готовый маникюр получается очень изысканным и аккуратным.

Для создания такого маникюра вам понадобится:

• Губка или спонж

• Несколько лаков выбранных вами оттенков (закрепитель, основа и дополнительные цвета)

• Полиэтиленовый пакет или фольга

 

Поэтапное выполнение градиентного маникюра

 

1. Прежде всего, покройте каждую ногтевую пластину предварительно подобранным лаком-основой. В зависимости от его плотности наносите лак на поверхность ногтя одним или сразу несколькими слоями.

2. После чего на поверхность полиэтилена или фольги наносите лаки разных цветов в выбранном вами порядке. Не стоит экономить эти лаки, поскольку маникюр будет выполнен недостаточно качественно.

3. Прижмите к лакам губку или спонж, а теперь нужно аккуратно перенести цвет на поверхность ногтя. Старайтесь работать легкими похлопывающими движениями, таким образом, вы максимально «смоете» все границы.

4. Следует провести данную процедуру со всеми ногтями. По мере необходимости добавляйте лак на поверхность пленки или фольги.

 

5. Не дожидаясь окончательного высыхания маникюра, на поверхность ногтей нанесите лак-закрепитель.

6. Таким же образом нужно выполнить маникюр и на другой руке.

Как вы могли заметить, градиентный маникюр очень прост в выполнении и совсем не требует каких-то определенных знаний. А немного потренировавшись, вы сможете отточить свое мастерство. Но чтобы преуспеть в создании такого маникюра следует обязательно учитывать все важные нюансы, которые могут помочь вам в выполнении работы.

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Еженедельно проверяется на плагиат! Копирование запрещено.